Общество
В статье "Идеализм Путина" я написал, что Путин идеалист, и религиозно верующий. Но если бы у нас президентом стал
верующий в Иудаизм, или Исламист и он прилюдно как сейчас делает Путин посещал бы МЕЧЕТЬ, то как бы к этому отнеслись христиане.
Идеализма в нашей стране много. При этом Владимир Владимирович не производит впечатления убежденного идеалиста, который читал много читал философов соответствующего направления.
На память приходит случай, когда власть в стране захватила партия с материалистическим взглядом на природу, но абсолютно идеалистическими взглядами на общество. После смерти мессии это партии вождя было решено бальзамировать. В этом состоянии мессия пребывает и поныне.
Однако, остро стал вопрос о приемнике мессии. По всем показателям на эту должность мог бы претендовать Лев Давыдович Троцкий, который дал решительный самоотвод. Он давно не исполнял всех обрядов, которые требовала от него религия предков, но понимал, что в бывшей православно-исламской стране такое назначение воспримут неоднозначно. Кроме того, это может помешать делу мировой революции, которому Троцкий оставался верен до конца его несчастной жизни. С одной стороны материалист, с другой идеалист, а все вместе революционная эклектика.
Теперь вернемся к предмету нашего обсуждения. Примеру Троцкого просто обязан приемник Путина. В данном случае я упираю не на национальную или конфессиональную принадлежность. Речь идет о кастах. Давайте уже прекратим эту порочную традицию, когда офицер или генерал госбезопасности руководит государством в целом. Пример Андропова и Путина показывает, что подобный профессиональный идеализм к добру не приводит.
Андрей Александрович
Троцкий был политик, и философских работ у него по моему нет, а если и есть, то не значительны и ошибочны. Троцкий не был материалистом. Он просто идеолог, т. е. приверженец какой то идеи. С такими ошибочными взглядами были "Народовольцы" Бакунин, Лавров, Ткачёв и т. д. Ведь Плеханов самый сильный философ своего времени, да и нашего времени. Плеханов был против Революции в России в 1917 г.
Сосу-мёдом
а его бы тупо не выбрали
А если бы он был рептилойдом? Давай порассуждаем?
на счёт веры пукина, я сильно сомневаюсь
wwww