Общество

Прошло 150 лет Ничего не изменилось. (вн)

Бездарных несколько семей
Путем богатства и по­клонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и ес­ть Россия!»

Аполлон Николаевич Майков (1821—1897)
Дима Сажин
Тогда была царская Россия, сейчас тоже самое только в современном обличии, в союзе такое если и было то это скрывали за 7 печатями
Дмитрий Лапшинов
Лучший ответ
Анара Темирханова В Союзе тоже было, но скрывали и не так зажирались.
Kostya K Ахтыподпиндосныйжидохохол!!!!
И заметь... что во всём мире ТАК... Есть ОНИ и есть плебеи....))))
Динара Асипова
Умом Россию не понять. (Ф. И. Тютчев)
Нурик Кирун
Дима Сажин давно пора, ядрена мать, умом Россию понимать!
Куда сомнителен мне твой, Святая Русь, прогресс житейский, была крестьянской ты избой - теперь ты сделалась лакейской. (Ф. И. Тютчев)
Kostya K
Дима Сажин гарольд, что опять не так?
мы попробовали отобрать и поделить 70 лет прожили и развалились, теперь опять к богатым вернулись
Эльвина Ильина
Отлично сказано... Так и есть. К сожалению .
На одном острове жил рабовладелец. У него были рабы, стражники и военные. Господин заботился о рабах.

-предоставлял им жилье бесплатно
-кормил три раза в день
-лечил их если они болели
-в старости давал посильную работу
-хоронил когда они умирали.

Однажды один раб спас господина от смерти. Господин спросил у него:

-Проси что хочешь у меня !
-Я хочу свободы !-сказал раб.
И господин его отпустил.

Выйдя из имения свободный-раб столкнулся с тем ГДЕ СПАТЬ, ЧТО ЕСТЬ сегодня и в дальнейшем. Выбрал место и стал думать как построить дом. Инструмента нет и он пошел к господину просить инструмент что бы построить себе жилище. Но господин сказал:

-Лес мой. Земля моя. Деревья мои и звери в лесу мои! [Государство]
-Давай так, ты рубишь девять деревья мне, а одно себе -устраивает?

Так как рабу ничего не оставалось делать он согласился.

-Да только смотри, за инструмент ты мне должен арендную плату, и на вырубку деревьев, я тебе даю разрешение на год [лицензирование] И аренда на землю под домом-тоже не даром. Зато я дам тебе сертификат.

-Да и питаться ты будешь как?
-Не знаю ответил свободный -раб.
-Пусть твоя жена и дети приходят и работают у меня пока ты не построишь дом.

Так и произошло. Свободный рубит деревья, а после работы уставший строит дом. Его жена и дети работают в доме господина и ими понукают рабы и указывающие, что сделать и в каком объеме.

Прошло время и господин увидел, что этот один свободный приносит ему доход более чем десяток рабов. Мало того, на еду он зарабатывает себе сам, жена и дети пашут у него в доме, практически ничего не изменилось, и Господин в прибыли. Лечить мне его не нужно, по старости-ДА ПУСТЬ ХОТЬ ЗДОХНЕТ-мне не важно. Он же свободный!

Нет работы-НА УЛИЦУ!! Есть-вперед бери кайло!!!

Хоронить мне его не нужно, и я практически пользуюсь его услугами только пока он может их предоставлять. ПОКА ОН РАБОТОСПОСОБЕН!

А не отпустить ли мне всех на свободу?
Но все законы сделать так, что бы они САМИ ПРИШЛИ КО МНЕ В РАБСТВО, за разрешениями, лицензиями, сертификатами? Они за право, чем то заниматься, будут платить мне пошлины, налоги и квоты.

Я просто буду править и получать с них за каждую возможность заработать. За каждую идею, за каждый шаг. Что бы жить в доме-они мне будут платить всю жизнь ИПОТЕКУ-и если в последний месяц не смогут отдать, я буду забирать у них этот дом.

Если нет работы -пусть здыхают, меня это не касается! Свободный раб сам отвечает за себя. Из их денег я буду удерживать на содержание их стариков. Я уже не буду тратить на них ни копейки!

Я так и останусь господином и буду в зоне абсолютного комфорта, не отвечая ни за кого. Они сами будут рожать новых рабов, сами себе будут платить пособия, но распределять их буду Я! Все будет завязано на мне, и назовем мы это ДемоническойКратией!!!!

А что бы все это держать под контролем, нужно выбрать самых ленивых из рабов и дать им МАЛЕНЬКУЮ власть над своими работягами-рабами. Пользуясь этой властью они будут их контролировать, взымать налоги, штрафовать и облагать обязанностями. Свободные рабы будут платить за все! За солнечный свет, за рыбу в море, за зверей в лесу, за воду из скважины. Но деньги будут стекатся ко мне и я назову это - БЮДЖЕТ.

Заработанные деньги они даже видеть не будут. Я создам преступность, для того что бы рабы боялись держать деньги дома и заработав деньги они их несли, опять ко мне в банки. Я буду эти деньги давать им в долг под проценты и зарабатывать на этом буду Я!! Господин!! Ну разве не гениально?!

И что бы меня вдруг не свергли, мне нужно набрать побольше Армию что бы меня охраняли. МВД. и Спец Службы.

ВОТ ТАК И ЖИВЕМ! Как классически-Пастухи, собаки, волки и овцы.
Marko Ivkovic
Анара Темирханова Короче, Склихосовский!
Кто сильнее, хитрее, наглее, тот и прав. А лохам они впаривают веру в жидовского бога-хуёга.
M.
Misskaprizzzz .