Общество

Что вы можете сказать о благодарности Сталина, и его режима на тот момент когда США оказали неоценимую услугу СССР

и помогли закончить войну с Японией нанеся свой сокрушительный удар по Хиросиме и Нагасаки.

Почему благодарности от Советского Союза не последовало?
Юрий Морозов
за ленд-лиз Советский Союз платил американцам и англичанам золотом. за поставленные товары западные союзники получали 300-400% прибыли. кроме того, Советский Союз принял на себя обязательство после завершения войны с Германией в течение 4 месяцев начать войну с Японией и уничтожить японские вооруженные силы в Маньчжурии, в Корее, в Южном Сахалине и на Курильских островах. Несмотря на чудовищные потери в Великой Отечественной, Советский Союз выполнил свои обязательства перед США и Великобританией. Сталин направил Советскую Армию против Японии, благодаря чему было убито или взято в плен около 600 тыс. японских солдат и офицеров. Так что это США и Англия должны благодарить Сталина были. Кстати, японцы предлагали Сталину не объявлять войну Японии и за это были готовы передать СССР без боя Южный Сахалин, Курилы и Порт-Артур. Но Сталин отверг это предложение и СССР вступил в войну на стороне США. Это Сталин оказал США неоценимую услугу
Андрей Чугин
Лучший ответ
Юрий Морозов Так это мы на японцев напали, а не они на нас?.. О_О..
Что то сегодня мало троллей. Этот - единственный? Или есть еще тут такие же засланные казачки?
What can U tell about Stalin's gratitude and its power for that moment when the USA have get invaluable service of the USSR and have helped to finish war with Japan having put the crushing blow across Hiroshima and Nagasaki.

Why thanks from Soviet Union has not followed?

Это было первоисточником вопроса? Смени методичку.
автор ответа посчитал ваш вопрос бесполезным
япошки нападали на америкосов, а не на Россию.
И какова услуга ???Сжечь в ядерном пекле тысячи ни в чём неповинных людей и обречь ещё тысячи на мучительную смерть в других поколениях??? Исход той войны и без ядерного удара был и так предрешён, потому-что Советские войска разгромили в Маньчжурии основные силы японцев, а этот ядерный удар америкосы нанесли чтобы показать ВСЕМ, а особенно русским что они круче и нас ждёт тоже самое, вот и весь секрет... Как были каторжники -уголовники такими пиндосы до сих пор и остались... Так что не надо грязи.,
Ольга Легошина
Нахера было ядерные удары наносить уже поверженой Японии русскими войсками
Виктория Vika
Почитай историю дебил
Sungat Muratkhanov
Марина Абаеваажмагиевна Думаю, это засланный казачок, боец невидимого фронта. Вопрос читается как плохо переведенная фраза с английского.