Общество

США дала заводы СССР, Сталин понастроил заводов и поднял страну, а потом США в90ых решило все вернуть к себе?

Почему тогда многие возмущаются что Советский Союз развалился, если его хозяином были США? Просто взрастили бычка понимаете, а потом ужаснулись когда поняли что бычек на голову выще отца стал.... и решили по скорее зарезать молодого теленка... Думаю здесь все закономерно
Все друг от друга что-то имели. Американцев на ноги ставили европейцы.
Tamara Malushka
Лучший ответ
...а потом в РФ началось ЕГЭ, и у российских школьников появились исторические знания на уровне Андрея Данилко.
Галия Смирнова Когда ЕГЭ не было дело было совсем глухо. Сейчас хоть что-то преподают сверх «Краткого курса» или «Истории КПСС»
Не бесплатно давала
То есть, если мой дед купил когда-то "запорожец", то я теперь должен за него хахлам?
Бубнова Оксана
За золото и за валюту всё это покупала страна СССР.
Алла Кирьянова
Верно.
Влад Латыпов
Хорошо быть тупым и вместо школы узнавать подробности у нас... из первых рук, у ветеранов лэнд-лиза мля
"Дала"!!! СССР за все заплатил золотом.
Сергей Гущин
Совецкий прожект изначально крышевался американскими финансистами. Начиная с Троцкого, Фадеева, «Разгрома», Николаевска-на-Амуре, изгнания японцев с Дальнего Востока и «лучших друзей С. С. С. Р. вроде Арманда Хаммера».
Американские промышленники изрядно заработали на С. С. С. Р., впаривая местами откровенный неликвид, вроде «Autocar US-6» 20-х годов, который под брендом «ЗиС-5» гнали с 30-х целые 30 лет.
Нефтеперегонку в С. С. С. Р. янки тоже поставляли не самую лучшую если мягко не сказат, а просто отстойную – «100-го бензина» совку так и не поставили.
С таки барахлом совку обогнать янки не представлялось возможным никак.
Но в ходе обуявшего совок «головокружения от узбеков» было решено начать бычить на «руку дающую». То есть заняться тем самым, чем занимается сейчас КНР. Однако в КНР все заводы достаточно современные. Но и они не нужны янки. Тем более не были нужны отсталые совецкие заводы. Совок и его отсталые заводы накрылись медным тазом отсталости и никчёмности.
Янки тут в общем не причём… Совок себе вырыл яму собственными усилиями…
Жаслан Беисов
к психиатру сходи
что значит дало? Зерно отправляли за границу чтоб оборудование купить. Голодом собственное население морилось.
Ольга Терехова
ага. дала, заработала на союзе прилично
Алексей Ким
Одним доллбаебом больше
Проснись, лошара малограмотный.
Американские инженеры в очереди стояли, чтобы работать по контракту в СССР.
А покупая их технику, мы просто выручали их экономику из Великой Депрессии.
Жаслан Беисов Зачем?!!! Для чего было нужно это делать? Сначала изгонять своих Юркевичей. Зворыкиных, Понятовых, чтобы потом приглашать Смитов и Вессонов, для того пристроить свой отстой?