Общество
Что думаете по поводу Руслана? который за покемона в церкви сажают?
Посмотрел видео, говорят, что вроде его совершенно точно посадят на 3.5 года, это конечно пздц, это понятно, но более подробно можно? как вообще такое возможно в нынешние дни?
282-я статья УК РФ предназначена для искоренения инакомыслия.
Он же в ролике ясно сказал, что пойдёт в церковь ловить покемонов и ему за это ничё не будет. так что сядет он за свою самонадеянность.
Блогера судят не за ловлю покемонов, а за его экстремистские призывы и высказывания в сети !
Просто_ Романтик
ну тогда половину планеты должно сидеть
повезло парню.
Ловил бы покемонов с конгрессе США-пристрелили бы на хрен сразу.
Просто_ Романтик
оч повезло) и мне тоже повезло жить в этой стране)
Что он идиот. Решил повыпендриваться, вот и довыпендривался.
Легко. Снимай в интернете ролики, где ты провоцируешь рознь и распри, и тебя посадят.
Просто_ Романтик
бл, я думал с ним это просто формальность была и как-бы предупреждение и его 100 % выпустят
Думаю что во первых - в церковь ходить опасно, во вторых - с такой предисторией он вполне сможет претендовать на статус беженца в Штатах . А за это 3,5 года не такая большая цена, В СССР диссиденты за статус беженца больше сидели
Сев. Корея!
Идиоты хотят посадить идиота.
В том-то и дело, что стало слишком много можно. Блогеров много, зрителей - тоже. Что похлеще любой религии, разрешённой в нашей стране. Никакой религиозный человек не будет так себя демонстративно вести, как блогер. Блогеры могут что угодно сказать - у нас свобода слова. Кто-то, исходя из комментов, смотрит их видео. Раз кто-то их смотрит - значит, они на нас как-то влияют. Зомбируют. Руслан критикует церковь, хотя сейчас интернет гораздо больше на людей воздействует. Взгляните на то, сколько людей религиозно зависимых, и сколько интернет - зависимых.
Просто_ Романтик
я согласен, но у всех есть своя точка зрения и все блогеры ее высказывают, но сажать за нее не очень правильно, разве нет?
Не знаю, кто это