Общество
А что вы думаете по поводу группы Pussy Rio надо ли их сажать или нет??
Я лично думаю, что виновный должен сидеть в тюрьме! Ладно ещё один раз что нибудь совершили, по глупости, ещё простительно, но что бы так... да ещё и у участников группы дети есть, о чем они думали раньше? А теперь пусть расхлёбывают щи
Надо, хотя будь у нас РИ, а не РФ, приговор был бы несколько жёстче.
Закон равен для всех, кстати, они этого вроде и добиваются.
А уж в каком месте свои деяния совершить, это вообще нужно деградировать копец как.
Елена Петрова-Удальцова
А вы хоть знаете какие-я так понял из ответа ,что вообще не знаете-просто все гавкают и я поддержу.Своё мнение иметь надо.
На 15 суток
Я лично думаю, что не надо было из всего этого раздувать скандал мирового масштаба. . Когда Герман Стерлингов в прямом эфире "Пятого канала" назвал Оптинских старцев и весь клир и монашествующих этого монастыря - п. . дорами, Церковь почему-то не возмущалась. .
Двойные стандарты?
Ксюша Кислицина
Это все группа Pussy Riot если их наказать простым штрафом или ещё как по мелочевки то они всер авно продолжат делать свое
Статью за хулиганство никто не отменял. Только не надо было им такой пиар делать. Под белы руки - и в кутузку.
Непонятно только, где была охрана. В Казанском соборе в Питере довелось наблюдать, как чоповцы батюшке во время службы путь расчищали среди немногочисленных прихожан. Вот это дело поставлено)
Ксюша Кислицина
Ещё на красной площади успели засветиться, но если честно мне на них все равно у меня есть голова на плечах я бы до такого не додумался, просто хотел узнать общественное мнение
Так я вообще не понял-они вообще ничего вобщем то кощунственного не сделали. ну мелкое хулиганство, которое даже на штраф не тянет. Метёлки в руки эт из уважения лично к гундяеву. Видать у гундяева крышу окончательно снесло.
Нет статьи "за мерзостность".
Нет конечно. Это административное правонарушение, максимум штраф.
Никакого ущерба не причинено, ни под одну уголовную статью это не попадает
те, кто считает что их надо сажать - больные на голову религиозники-мракобесы или просто дебилы
Ксюша Кислицина
Хотя бы нарушение общественного порядка
P.S Ну Посмотрим когда вы придете в храм или в церковь ( только не говорите что вы ни ходите в церкви и храмы и т.д это простой пример ) и тут забегут какие то озабоченные люди и устроят шоу в общественном месте, церкви для этого не предназначены
Увы, в России появилось множество неповзрослевших детей тридцатилетнего возраста. В перестройку, когда шло становление их личности, СМИ старательно выдавали черное за белое, а белое за черное. Не было ни одного аспекта нашей жизни, который не был бы полит ложью и грязью. Не все родители в то время сумели защитить своих детей от скверны. Вот и результат.
Конкретных пусек посадить на пару лет - в тюрьме взрослеют быстро, глядишь и дозреют.

Елена Петрова-Удальцова
Это у них пост! я так думаю.
Больше, чем хулиганство не пришить.
здесь даже статья о хулиганстве - это натяжка, насилие над законом, и, кстати, выдает факт того, что в стране вообще нет закона, одно беззакония.. . по закону их надо бы чаем было напоить.. . закон есть такой, гостеприимством называется
На кол? Однозначно нет.
В тюрьму- по российским законам нельзя.
Отпустить? А на что тогда списать такие средства отпущенные на их раскрутку?
Наказать самих организаторов? Это вообще смех!
Хорошо что в России исполнение законов не обязательно- пусть сидят дальше.
В тюрьму- по российским законам нельзя.
Сжечь перед окнами, только не могу определиться Путина или патриарха? Кого они больше всё таки задели?
Ксюша Кислицина
Народ больше всего решили выделится, так пусть получат свое...
сажать надо, но не в тюрьму, а в психушку
У них нет ничего святого. Но дело не в них, а в тех, кто организовал их на этот поступок. Им лишь бы расшатать нравственные устои. Кстати у одной из этих девушек имеется вид на жительство в Канаде. и что она делает в России?
Елена Петрова-Удальцова
Как нет, они просто попросили богородицу по своему-а что это наказуемо?
вы слишком далеки от православия, как впрочем и верхушка клира, потому как приняли юродство за скверну.
в русской православной церкви юродивые всегда были в почете. на Руси —36 юродивых считаются святыми.
они не свершали актов вандализма и не мешали людям молится какие к ним могут быть претензии. в храм дорога открыта всем.
Игорь Легаев
+ 100! лучше не скажешь!
Это что-то новое. Что же еще совершили Пусси Риот?
Да сожгли бы их давно и дело с концом и Брейвика вместе с ними .Все таки Ванька Грозный в этом смысле продвинутый мужик был
Ксюша Кислицина
Сталина на них нет!!!)
Игорь Легаев
вот именно, пара атомных бомб и дело сделано, ни шума, ни пыли
Лизочка Пименова
Да не пыль еще долго оседает
Батырхан Абдраман
Иван грозный за всю жизнь ни одного юродивого пальцем не тронул.
Лизочка Пименова
Вова а где ты юродивых увидел ?