Общество

Добрый день я хотел бы спросить война закончилась 9 мая а почему про японию нет не чего?

А разве СССР подписывал какой-то мирный договор с Японией? Вроде нет.
Лесик Оборин
Лучший ответ
Евгения Коломицева мы значет в состояние войны сней
Бессмысленно объяснять как пользоваться интернетом человеку, делающему в одном слове две ошибки.
9 мая- День Победы над Германией. Если ВАМ так угодно, это дата окончания Великой Отечественной войны. Но Вторая Мировая война не закончилась.
А что вы имеете в виду?
Так ты путаешь Великая Отечественная и Вторая Мировая это относится как испанец и латиноамериканец примерно .
Борис Лебедев
Война не 9 закончилась. 9 был подписан договор о капитуляции. И то не 9 если по честному.
Потому что в августе 1945,СССР американский ленд-лиз отрабатывала, кровью наших предков. А этим не хотят афишировать.
1*
13.серж.13 *****
не для всех закончилась
Дарина Ggg
Японию дрюкали ещё два года
Роман Байкин
9 мая закончилась Великая Отечественная война. Война с Японией к ней не относится.
Анна Алексеева
Евгения Коломицева нет поетому не пойму
Капитуляция фашистской Германии была подписана 7-го мая, и вступала в силу 8-го. И действительно 8-го в конце суток (тянули до последнего) в 12-ом часу ночи вступила в силу.

Из википедии:
Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени...
...
Но на тот момент в Москве уже было 9-ое мая.
(9 мая в 01:01 по московскому времени).

К победе над Японией, эта дата отношения не имеет.
А вообще... если смотреть, то мировая война начата не в 1941-ом, а в 1939-ом.
И закончилась в сентябре 1945-го (пятый период).

Из википедии:
2 сентября в 9:02 по токийскому времени (в 4:02 по московскому времени) на борту американского линкора «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Крупнейшая война в истории человечества завершилась.
...
А (22 июня) 1941 - (9 мая) 1945 - это даты ВОВ против фашистской Германии.

P\s:
Про Японию ничего нет и не будет, так как, в этом случае придётся одобрительно относиться к бомбардировкам США по Хиросиме и Нагасаки.
Борис Лебедев а в Германии 8мая день Объединения Германии теперь ))
Мы с Японией не воевали, а просто вломили пиздюлей
Верно, почему нет?