Общество

Неужели Вы вспоминаите о Великой Отечественной Войне только 9 мая ???Или как и что ...

Какое место в Вашей жизни занимает ВОВ ? Как часто Вы обращаетесь к этой теме или только под общий шум? В праздник Великой победы.
живу в Волгограде, город сам по себе это история, мать Ленинградка, пережила блокаду.. . деда своего я никогда не видел - погиб во время войны. Поэтому о ВОВ постоянно напоминает о себе, памятниками в городе, родственниками, которые жили в то время.
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
4 159
Лучший ответ
М, г. р. 402 от рождества Христового: помнит . видимо, еще Куликовску битву и Щит на воротах Царьграда.
поэтому его, как эксперта, замучила ухахатайка при просмотре "Штрафбата".
Anya Epaneshnikova у меня отец в штафбате воевал, дотянул только до семидесятого года... попал на войну в восемнадцать ито под конец. я совсем маленьким был несколько разговоров его с матерью помню, я думал он того враг)) ну или врет не могло так быть в нашей красной армии.. я еще в школе неучился тогда.. и никогда небыл ни в яслях ни в садике, и телевизора в начале шестидесятых небыло.. ОТКУДА ВсЁ БРАЛОСЬ ну это я по поводу пропаганды НЕЗНАЮ,
Да почти всегда. Причем иногда интересно вспомнить что в этот же день в разные годы происходило.. .
Очень люблю военные фильмы. Только хороших сейчас мало показывают все больше всякую муть типа "штрафбат" "последний бронепоезд" - их без смеха смотреть не возможно!
Едешь бывало по шоссе и думаешь что вот в 41м здесь бои шли - там-тут.. .
Сергей Югай
Сергей Югай
66 750
Вся жизнь воспоминания. Осталась сиротой, а дальше детдом.
В=
В@дим =)))
62 190
интерес чисто исторический, тема интересная
Данил Собакарь
Данил Собакарь
20 808
Ежедневно вспоминаю. На "ответах" не дают ее забыть.
Когда в твоей семье 7 человек не вернулись с войны, а ещё трое вернулись ранеными - такое не забудешь!
Очень непростая тема и неоднозначная !
Вседа помним о Советском Солдате -- спасителе мира от фашизма.
Anya Epaneshnikova только незабывай что комунизм российского пошива был братом близнецом немецкого социализма только более невежественен кровав тоталитарен и по времени более длителен чем немецкий, так злодейка история распорядилась , взял тебя допустим чикатило в плен,)) а его убил битцевский маньяк ,но тебя неосвободил ты стал на битцевского пахать, будешь ему жопу целовать?? за освобождение???
Очень часто вспоминаю, мои прадеды воевали!
а нужно ли часто вспоминать ВОВ ведь сразу потянутся и воспоминания о начале ВТОРОЙ мИРОВОЙ ВОЙНЫ, а начали мы её с гитлером и не как противники а как добрые союзники, для начала порвав европу, многие страны в те времена почуствовали и ссср как захватчиков и как освободителей, правда по большому счету разница была небольшая между теми и этими..

Похожие вопросы