Общество
Те, кто за Сталина, понимают хоть, что при Сталине они сами могли бы попасть под его немилость и сдохнуть в лагерях?
Вот я тоже раньше так думал, оказалось все совсем иначе, они очень надеются что они сами будут запихивать людей в лагеря, иначе это объяснить невозможно.
Скажите, а что нужно было сделать в СССР, чтобы попасть " в немилость к Сталину" ?
Злата Кизилова
предать Родину.
Сергей Балабанов
быть верующим человеком хотя бы.
нет. не понимают
они то хорошие. их то за что?
вон. их родственники пахали, они пашут. так что Сталин их любит
дебилы, бля
они то хорошие. их то за что?
дебилы, бля
Девушка, в период 1937-1953 гг. процентное отношение заключенных в СССР к общей численности населения было НИЖЕ, чем в США.
Честным труженикам при Сталине боятся было нечего.... А вот за время реформ гайдаро -чубайсов ...умерло и погибло людей не меньше чем за всю эпоху Сталина ...а и Войны тогда не было Мировой..
Сергей Балабанов
Верующие люди и священники за что пострадали? Что такого злого они сделали?
При Сталине удобней всего было записаться в конвоиры. Зона таже самая, но у тебя вид сверху.
Нет, они идиоты.
Тулеубекова Алла
Пока на " местного идиота " тут тянете вы ---кто нас рассудит ?
Злата Кизилова
не добил вас, щенков от либерастоов.
Ахаха, вы это серьёзно??? Проще было в 90-х под немилость бандитов попасть, так что не детей 90-х Сталиным пугать. Мы эту жизнь с низов прохавали, знаем что к чему.
книжек умных начиталась
Русские, ваши историки вас за невежественное, тупое быдло держат.
Сергей Балабанов
А Вы один знаете правду, надо полагать?
мы сейчас по лит-ре проходим Андрея Платонова - вот попал он в немилость, не печатали, но в тюрьму не садили и в лагеря не ссылали.
Вы мыслите шаблонами) Вам что сказали, в то Вы и верите. Подумайте, почему через столько лет снова заговорили о Сталине? Может для того, чтобы отвлечь людей от нынешней ситуации? Мол, смотрите, как при Сталине было плохо! А сейчас то очень хорошо! Вы же не хотите опять в сталинские лагеря? А на самом -то деле всю страну превратили в такой лагерь!
Лес рубят - щепки летят.
Нет. У меня в родне врагов, воров и преступников не было. Оба деда воевали, один даже в плену побывал, но в сталинских лагерях за это не сидел. Вся "вина" Сталина лишь в том, что сажал и расстреливал врагов, не глядя на ранги и должности...
Наталья Загляда
это не вина, а преимущество. все же простых людеи всегда и везде сажают
времена то так тупо не путаите, а где легче было то. в капитализме свирепствовал кризис великои дипрессии когда на глазах у голодного народа уничтожали продукты-таких вредителеи и наказывали при Сталине что весьма правильно делали
Сергей Балабанов
Это одна сторона медали только.
Рабы
Это дети вертухаев
ни один родственник. ни один знакомый, или родственник знакомых и друзей-не пострадали от Сталина, потому что пахали, а не гадили на Родину.
Сергей Балабанов
а священники и верующие за что пострадали?
Аватарка полностью соответствует содержанию вопроса...