Общество

что имел ввиду В. В. Ленин когда сказал :"Из Искры возгориться ПЛАМЯ!!!"

Строка «Из искры возгорится пламя» поставлена эпиграфом в заголовке газеты «Искра», первого руководящего органа российской революционной социал-демократической партии, издававшейся за границей в 1900—1903 гг.; организатором и идейным руководителем «Искры» был В. И. Ленин.
...далеко от Москвы, в сибирском селе Шушенское, Ленин не спал до утра: писал записку о первой рабочей газете «Искра». Может быть, он повторял про себя: «Из искры возгорится пламя...» Россия молчала, мало кто догадывался, какие чувства ширят ее сердце (И. Эренбург, Полвека, «Правда», 1 января 1950 г.).
Марина Пономарева
Лучший ответ
Эта шиза настрочила сотню томов, которые никто не читал и читать не собирается, а анализировать эту чушь, себя не уважать.
Грязев Максим у господ сосать это себя уважать ?
Газету они выпускали. Называлась "Искра". Там печатали статьи за революцию.
Неужели это сказал Ленин ???М-дя...
Ismoil Ismatov
Грязев Максим ага, когда его кадеты зелёнкой облили )))))))))
Имел в виду пропагандистскую значимость этой газеты .
Ольга Дёмина
Что сделаеТТТТТТ пламя??
Тебе больше нравится что сделаетЬЬЬЬ?
Он знал, что говорил и это знают наши СМИ...
когда народ доведут, то держитесь господа
Я буду цитировать другого поэта
Гореть
И Никаких Гвоздей Вот Лозунг Мой И Солнца
Из стихотворения «Струн вещих пламенные звуки» (1828, опубл. 1857) ссыльного поэта-декабриста Александра Ивановича Одоевского (1802— 1839). Эти стихи, которые иногда еще называют «Ответом декабристов», были написаны в ответ на пушкинское стихотворение «Не пропадет ваш скорбный труд...» (так называемое «Послание декабристам»). А. И. Одоевский:
Наш скорбный труд не пропадет:
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя!