Общество
А Вы пойдёте на акцию "Бессмертный полк" чем она для Вас является?
Да, это долг каждого, и хоть какая то благодарность деду за то что живёшь.
Для меня эта акция является шествием зомби. Носить якобы в ПРАЗДНИК публично ТОЛПАМИ портреты МЕРТВЫХ, причем давно умерших людей - это несусветный кошмар, не виданный ни в одной стране. Господа. ну какую-то меру надо же знать, ну как РАЗОВАЯ акция - еще куда ни шло, но превращать это в ТРАДИЦИЮ - это ночной морок...
Женя Ефремов
Скажи это попам, возящим по городам гнилые трупы на поклонения толпы. ))))
сам не пойду сын мой портрет понесет как ветерана русско-японской войны 1905 года. банзай императору
Это память о трагедии, которая не должна повториться.
Как в песне Берегись (гр. Мастер)
"Свaстикa - символ новой чумы
У руля бесновaтый мaньяк
И юнцaм будорaжит умы
Гром побед сaмых первых aтaк
Режет Европу фaшистскaя стaль
Словно воскресный пирог
Сверхчеловеку зaменит морaль
Топот aрийских сaпог
Kнигa истории долгий рaскaз
Сотни кровaвых томов
Будь осторожен видны и сейчaс
Отблески страшных костров"
Как в песне Берегись (гр. Мастер)
"Свaстикa - символ новой чумы
У руля бесновaтый мaньяк
И юнцaм будорaжит умы
Гром побед сaмых первых aтaк
Режет Европу фaшистскaя стaль
Словно воскресный пирог
Сверхчеловеку зaменит морaль
Топот aрийских сaпог
Kнигa истории долгий рaскaз
Сотни кровaвых томов
Будь осторожен видны и сейчaс
Отблески страшных костров"
Для меня 9 мая - праздник в первую очередь для ветеранов.
Чтобы они помнили, что их подвиг не забыт.
Но с уменьшением количества тех, кто воевал все это превращается в тупой фарс.
Особенно это будет заметно лет через 5-10, когда умрут последние ветераны 41-45.
- Нам более интересны другие скрепы, истинные...
Не пойду. Это приобщение к миру умерших.
Женя Власов
А ты хочешь жить вечно?
Нет, не пойду. Не хочу, чтобы мой погибший дед видел всё это безобразие в стране.
Иван Якоб
Как трогательно. У Вас возвышенная душа.
Как же без этого

Не пойду. У меня дед погиб в начале октября 41 под Москвой в контратаке. И было ему 31 год. Того же примерно возраста были и его пятеро погибших в войне братьев. Так что ни "спасибодедузапобеду",ни эти шествия с портретами Николая 2 или Молотова-не про них, погибших молодых парней.