Общество

Почему в советские времена не было культа победы как сейчас ?

Потому что это была совсем другая страна - Советский Союз, а не путинская РФия, и совсем другой народ - советские трудящиеся: для меня, человека советского, не приемлющего НИЧЕГО, что появилось за четверть века в новой, демократической (?) России, праздник Победы остался тем самым тихим праздником, без помпы и прилизанного лоска с наряженными подсадными"ветеранами" 60 лет, без ура-патриотического шабаша, я помню ещё тихое празднование этого дня, когда к нам, советским октябрятам, в мае 1979 пришёл в школу старенький дряхленький дедушка, ветеран, в стареньком костюме, и медалей-то у него немного было, и вид был не помпезный, он рассказал нам о той страшной войне, а девчонки подарили ему букет цветов, вот и всё празднование. Никогда в огромном городе в те времена не было никаких грандиозных парадов, только ветераны собирались в скверах и парках, чтоб увидеться, может кто и в последний раз, со своими однополчанами. А сейчас "празднование" приватизировал нынешний режим и его ФАШИСТСКИЕ упыри с наклейками на немецких (!) машинах "можем повторить".
Ирина Хилевич
Лучший ответ
Это в какой методичке написано, что в России - культ победы?
Гульжайна Сатыбалдиева тебе обязательно нужны методички?
самостоятельно подумать и проанализировать ситуацию ты не в состоянии?
Вове нужны победы-но их нигде нет он все битвы проиграл и Россия на грани выживания. Ну хоть за это схватиться-типа оправдаться.
Всегда был! Со слезами на глазах (
праздник был, только парада не было
При СССР было коллегиональное правительства. Генсеки были лишь вывеской Политбюро ЦК КПСС. Сейчас же во многих осколках былого СССР у власти бессменные цари, узурпаторы власти. Автократы и диктаторы. А эти очень любят шоу, именуемым парадами. У них на душе легче становится, когда они принародно оружием трясут. Тем самым мня о собственном величии.
Tatiana Hitchings
При СССР нацики не вылазили, и империалисты молчали.
_J
_ Jadrieva_
раньше было меньше дураков во власти и тех, кто эту власть выбирает
Yusufjon Yrmatov
а, что ты знаешь про советское время
Потому что культ Победы сохранился с советских времен.
Марина Щучкина
Был культ Ленина и Социалистической революции.