Общество
Это правда? Что после смерти Сталина осталось: 2 френча, пара сапог, кисет с табаком, трубка и 5 рублей денег ?
нет, не правда - почитайте книгу его дочери "20 писем другу"
И несколько миллионов людей, жизнь которых зависела от одного безумца, которые лишь после его смерти смогли почувствовать себя свободными и в безопасности.
+- да.
Не 5 000, а 800.
Самое смешное - зачем ему деньги?
Путин тоже не знает какая у него зарплата
Сталина даже похоронили в том же френче, в котором обычно ходил, не было новой одежды. Все это кажется странным только сейчас, потому что все привыкли к коррупции современных "слуг" народа.
Мне 68, я тоже ни одного плохого слова не слышала в народе ни о Сталине, ни о Ленине, это сейчас все кто сидел в тюрьмах - несчастные пострадавшие, а если копнуть, у многих найдутся грехи по законам того времени. И забывают главное - кто-то писал на этих людей доносы. Писали сами люди. Да, власть была суровой, но когда она на Руси была мягкой? Вот сейчас распустили словоблудов, все врут и ни за что не отвечают, мало того, чем больше врут, тем чаще попадают на Российские ТВ. И у народа Сталин вновь стал популярен, потому что страна должна жить по законам, а не в тумане лжи!
А сколько случаев было, когда Сталин не разрешал своим подчиненным подчеркивать его заслуги. Например- в центре ордена Победы предлагалось поместить профили Ленина и Сталина, он исправил на башню Кремля. Судить Сталина и Ленина - это плевать снизу вверх, обязательно в себя попадешь.. Нужно говорить правду о нашей истории и уважать ее героев со всеми их ошибками.
Там была ещё и одна Сверхдержава в придачу.
;)
а этого ни кто и не оспаривает
и сто миллионов недобитых врагов народа
мне 53 года, за всю жизнь я ничего плохого от старых людей за сталина не слышал
Meirambek Jappas
есть мнение, что они были загипнотизированы голосом Левитана )