Общество

Почему в каждой стране твёрдо определена какая-либо религия, и люди блюдут традиции, а у нас до сих пор многоверие?

Ну не везде так, одна вера и это всё 100% нет... Но приоритетно везде есть своя вера, и люди веками сохраняют традиции. Плюс так же везде и другие веры разрешены, но есть какбы своя - приоритетная. У нас какбы, типа, тоже есть, а то-ли и ни есть, вроде бы какбы православная вера основной религией, хотя это до сих пор под большим вопросом, потому что у нас свободный выбор кому верить, куда верить, зачем верить, верить или не верить и т. д., но вы же прекрасно понимаете что, когда все говорят, например Казахстан, ассоциируется у всех сразу как ислам, равно как и говоря о Италии, у всех на устах католичество. Россия же вроде и считается православной, но мало кто этим гордится, и гордятся ли вообще? Почему у нас самих же такое отношение к нам самим?
Потому что мало осталось Верующих, одна показуха.
Лиза Селиверстова
Лучший ответ
религия - это один из способов управлять малограмотным народом, совершенно не важно какая именно религия
Русь была языческой до Х века.
Крещение Руси конец X века - при правлении князем Владимира Святославовича.
Официальной религией стало христианство.
"У нас какбы, типа, тоже есть, а то-ли и ни есть, вроде бы какбы православная вера основной религией, хотя это до сих пор под большим вопросом, потому что у нас свободный выбор кому верить, куда верить, .."
В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, именно в империя много конфессиональная, так как в состав (разными способами - завоевывали или добровольно присоединялись под защиту) Российской Империи входили разные страны и княжества со своей религией и национальными традициями.
В РСФСР ( Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика) декретом Ленина была отменена свобода совести: "Декрет об отделении церкви от государства и школы от церкви". "Заложил основы для развёртывания атеистической пропаганды и атеистического воспитания [" - Утратил силу постановлением Верховного Совета РСФСР от 25 октября 1990 года.
Живем мы в Российской Федерации и также как Российская Империя много конфессиональное государство.
"Федеративное государство - Федера́ция (лат. foederātiō — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.

Для федерации нужно наличие государственно-территориальных образований — субъектов федерации, — не обладающих государственным суверенитетом, но имеющим достаточно широкие полномочия во внутренней политике. Наиболее известные государства-федерации: Российская Федерация, Соединённые Штаты Америки, Бразилия, Германия, Индия, Австралия, Мексика, Объединённые Арабские Эмираты.
Субъект федерации — политическое образование, имеющее ряд признаков государства, но не имеющие государственного суверенитета."
"Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
принимает настоящий Федеральный закон...."
Олег Губский