Общество

С чего у некоторых людей такая ненависть к другим странам ?

Зачем русские люди называют украинцев " хохлы ", "укропы" и т д? Если политики с головой не дружат то не виноваты же в этом обычные люди . Ведь все мы славяне . Ненависть это осознание своей ничтожности? Или просто проблемы с психикой ?
Оля Иванова
Полностью согласна. Я уважаю абсолютно все страны.

Я хоть из Украины. Но я люблю Россию (не власть и политиков), а людей, прекрасные пейзажи.
У меня есть родственники и друзья в России и очень обидно когда нас-украинцев или вас-русских обзывают (кстати сразу вспоминается песня "Анатолий Корж - "Три сестры" (Беларусь, Украина, Россия)....

Просто нужно понимать что во всех странах есть как хорошие люди так и плохие. И разделять власть-политику и людей-народ, а народ и есть страна. Просто людей сцепливают как собак на арене.... даже противно и страшно смотреть как люди ведутся на это.

Но главное здесь слово- "ЛЮДИ"
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
Елена Штрикун Русские и Украинцы один народ и Славяне. просто многих Укр зомбировали, но и Русских тоже не мало к сожелению, нужно людям просыпатся. но говорить что во всех странах люди и одинаковые и постить подобные картины эт глупо, это называется толерастия, что есть обман.
хм. хохол вродь необидное- тут на Баме знаю кучу кто переехал сами себя называют так
Игорь Миронов
Из-за отсутствия разума...
а они нас "москали, колорады" и тд, лень полный список вспоминать, называют. мы только отвечаем)
Лара Кравкова
Оля Иванова Да ладно? Нормальные люди не называют других такими тупыми прозвищами
хохлы не словяне))
Karina Dzhumabaeva
Оля Иванова Беларусы, Россия и Украина это славяне
А что мы можем сделать? Ведь так нам говорит Телевизор...
Оля Иванова Надо свою голову на плечах иметь а не на ящик отговариваться
Вспоминается майдан прыгунов, кричащих "москалей на ножи" под одобрительный вой. В зеркало смотрите.
Ненависть к государствам вырастает прежде всего из неуважения человека к человеку. Например к той же Украине мало кто испытывает из нас уважение . Они порушили всё что можно и нельзя. В свою очередь Украина тоже не испытывает уважения и к нам. Это бумеранг, который всегда возвращается. Даже здесь, на этом форуме, сколько грязи льётся, сколько оскорблений друг другу пишутся, что вынуждены были ввести модераторы. Это о чём говорит... Уже хохлов не будет, но мы то, россияне, здесь есть и сами же продолжаем оказывать неуважение друг к другу.
Ватники они такие
ненавидят потому что обманули или так воспитали, причем тут нечтожность, просто зомбируют людей и к сожелению далеко не у всех хватает мозгов осознать некоторые происходящие моменты в мире и их пречины. конечно Русские и Украинцы один народ и Славяне. и должны жить дружно и чем быстрее все это осознают тем будет лучше для обеих сторон.
Елена Штрикун
Негодяи и эгоисты потому что
Точно шо к странам, наверное в том и фишка))