Общество

Балобанов-великий режиссёр!! Российский "Тарантино"!..а, в Укре есть кто-то достойный в кинематографе??

Есть. Сергей Лозница. "Счастье мое" трэшак не хуже Балабанова
Дима Каоташов
Лучший ответ
Алексей Татарников Смотрел ((....жуть и жах! (((
Андрей (Питер) 14.10.2008, 23:57
Уважаемый Алексей Октябринович! Должен сказать Вам, что я очень уважаю Ваше творчество. И "Уродов..", и "Братьев", и "Войну", хотя последнюю в меньшей степени. Вы, во многом, были открывателем талантов Сухорукова, Бодрова, Чадова, даже, в какой-то степени Маковецкого. Такие актёры, как Михалков, Дюжев, Панин, Журавлёв, Серебряков и многие другие открыли много новых граней своего таланта сотрудничая с Вами. Бог наградил Вас огромным талантом. Вот, только как Вы им распоряжаетесь? Думаю, что даже для Вас было большой неожиданностью успех фильма "Брат-2". Помню, как тогда, в конце 2000 года, и критики, и зрители говорили, что после этого фильма Вы можете снимать ВСЁ ЧТО УГОДНО, всё равно зрители пойдут смотреть Ваше кино. У Вас появилось Имя, очень громкое Имя. К огромному сожелению, Вы восприняли хвалебные отзывы слишком буквально. Сначало, Вы сняли "Войну", фильм совсем неплохой, но какой-то сырой. В частности, так и не был раскрыт образ чеченского командЫра Аслана. Только, он начал филосовствовать о рабской сущности русского народа, как его мочат в сортире русский и английский мстители. Так и осталось не ясно, как бородач докатился до жизни такой. Что касается фильмов "Мне не больно" и "Жмурки", то это, просто не Ваши жанры. Вы режиссёр остро социальный. Вот Вы и сняли садо-мазохистское зрелище с таким "жизнеутверждающим" названием "Груз 200". И дело, даже не в том, что вы опустились до обыкновенной "чернухи", дело в том, что фильм черезвычайно низкого уровня, уровня начинающего режиссёра трэша. Очень жаль, что Вы оттолкнули от себя поклонников Вашего таланта. А, то что Вы человек очень талантливый, это никто под сомнение не ставит. Извините, если я Вас обидел. Что думаю, то и пишу. Остаюсь поклонником Вашего творчества.
Юлия Васенева