Общество

Почему самую великую победу российская армия одержала тогда, когда ей командовал грузин?

Сергей Чубенко
Если бы не этот грузин, победа бы наступила гораздо раньше.. . слава нашим полководцам...
Надежда Репникова
Лучший ответ
Юличка Мурзина Более того - если бы не этот грузин, войну вообще можно было предотвратить...
Он, зная характер земляков, смог устранить трусов, чтоб не мешали.
Ирина Ващук
Может все же Советская Армия?... кстати а куда делись русские, польские, украинские командующие армиями и фронтами?
Она воевала на два фронта.
Багратион, что ли? Он командовал только одной армией и до победы не дожил. И ли тот, в старой шинели поверх нового френча? Так на него работали старые генштабисты и называли его военной задницей. И победа - пиррова. С Голенищевым-Кутузовым не сравнить, с Александром Васильевичем и подавно.
вы уверены...
Коба РУКОВОДЫЛ. А командовали Жуков, Рокоссовский, Конев, Василевский и многие другие.
Бежан Салимов
судьба такой
Сергей Зрелов
Предлагаете поставить министром обороны Меладзе?
Владимир Кравченя ну что Вы... он оставит в своем ведомстве одних лишь сексапильных кошечек
Правда?))))))) ) А кто же взвешивал это ВЕЛИЧИЕ?)))))
Авель Гуцу
Это ты про Суворова или про Дмитрия Донского? Может про Кутузова ?
Галя Киричек
Грузин наполовину.

Или ты про Багратиона?

А в общем потому что ты дебил и вопросы глупые задаёшь. Пока ты задаёшь - он уже скомандовал и победил. Доходчиво?
Главное, правильно подобрать себе подчиненных.
Евгений Константинов Вот это очень точно и правильно подмечено)))))))))))))))
Не российская, а советская. Но по большому счёту, да.
Кто такой, почему не знаю?
Артем Щукин
Мне кажетса вы забыли что не российская армия а Советская армия во вторых не только русские все народы каторые жили в СССР
ты забыл грузин приказывал, а командовали Жуков, Рокосовский и т. д. А где в первые дни был грузин на даче и бздел!!!
Ну почему самую великую, у нас было много побед При Петре1 когда он прорубил окно в Европу, потом Генералисимус Суворов, и когда освободились от Монголо-Татар
Ivan Agudin
Петр Пархоменко При Петре....это Вы про его поражение под Нарвой?
предыдущий участник правильно написал про тебя.... а вообще в войне победу одержал СССР!
Несмотря на то, что он был грузин - он одержал великую победу потому, что армия была у него - РУССКАЯ.