С исторической ролью СССР во 2-й Мировой войне никогда ничего не случиться. Это достояние объективной историографии.
А вот актуальность этого события в том числе и для русского народа будет со временем снижаться. Мы ведь уже не так эмоционально относимся к событиям эпохи наполеоновских войн как ещё 150 лет назад.
Общество
Может ли со временем обесцениться победа российской армии в ВОВ?
Ну во первых не российской а советской... .
А во вторых всё к тому и идёт!
И только от молодых зависит... будут они чтить эту ПОБЕДУ ...или будут попкорны жрать на "Спсении рядового Райна"и умиляться доблестным янки...
А во вторых всё к тому и идёт!
Вот когда появляются подобные вопросы, про победу в ВОВ российской армии - эта победа и обесценивается. Хорошо хоть не Московской армии во главе с Лужковым. Учите и храните историю своей страны, и ничего не обесценится тогда.
победила советская армия....
Александр Павличенко
Вообще-то в то время была Красная Армия.
Она уже обесценивается, если Вы называете армию российской и не придаете значения тому факту, что в войне победила ВСЯ страна.
Как анимация картинок западников. . им свойственно придумывать свои...
Ну если некоторые даже не знают, что в той войне участвовала не Российская а Красная армия, то скоро и забудется и обесценится - к сожалению.
Может, забыли же про войну 1812года, и про эту со временем забудут.
.*а. С.*
а в войне 1812 года , кто победил. вспомните, пожалста
Если исчезнет Россия и русские.
Пока сам человек самоидентифицирует себя именно как русского - ему не может быть безразлична собственная история, собственная культура, собственная религия... .
А если же страна станет... это шутка!... например, 57 штатом... или западно-западной провинцией Поднебесной, то вот тогда нас заставят учить, помнить и чтить память совсем других предков, к примеру будем скорбеть о бегстве на Булл-Ране.... или вспоминать Северный поход Чан Кайши.
Поэтому пока мы русские - мы обязаны помнить.
В нашей стране нет вы же слышали про Куликовскую битву а вот за рубежом уже да Пиндостанцы считают что это они выиграли войну и нас уже не приглашают например в Нормандию
Михаил Тюкин
ху из - "Пиндостанцы"?
обесцениться- в каком смысле? Если в сознании людей- то конечно да. Как только не останется тех, кто лично знал ветеранов этой войны, я думаю. То же самое произошло с первой мировой войной, с войной 1812 года и т. д.
Российская армия даже Чечню победить не смогла, какой там ей с фашизмом справится! ! Вот Красная Армия действительно была всех сильней!!
1.когда большая часть РФ населения (участников ВОВ2) - отойдут в мир иной. естественным путем или случится "техногенная, природная катастрофа или смена полюсов (исчезание электромагнитного поля земли на длительный период времени) -
как следствие не кого будет вспоминать и ни кто не будет сопротивляться - ПРОМЫВАНИЮ мозгов со стороны США, которые усиленно утверждают что если бы не они, то.. .
2.когда появится "чипизация населения и у большинства, будут стоять имплантанты памяти" - так что можно будет стереть, "все что лишнее" и "записать новую память".
3.когда мировое господство достигнет "апогеи" технократического господства - и прикажет через средства СМИ всех уровней блокировать любые воспоминания насчет ВОВ2 - потом пройдет 5-10лет и вс утихнет само собой...
для меня нет дед воевал с 41 по 45 год в 47 домой вернулся пока оних помним не когда не обесценится
Советская армия все таки, а не российская. Обесценится конечно когда то, просто забудется, но надеюсь не скоро
и кто же оценщиком будет, все ж таки не аукцион, а история
всё уходит в прошлое и чем пролое дальше, тем реже о нём вспоминают. И ВОВ - не исключение. Мы же сегодня массово не отмечаем попеду России над Наполеоном или снятие манголо-татарского ига. Время, как говорится лечит, всё зависит лишьл от "глубины раны".
Ее обесценивают специально и искуственно, в том числе и наши отцы правители. Чего стоит только приглашение для участия в Параде Победы так называемых "союзников". Надо было еще представителей немецкой армии пригласить. Как не догадались?
Алина Фоминцева
А разве не было в прошлом или позапрпошлом году ветеранов из фашистской армии на праздновании победы в Москве?
На сколько помню приезжали старички немцы на 9 мая...
Все к этому и идет.
Если только будет война еще более жестокая и мы победим
Конечно нет! если бы мы проиграли, то даже страшно представить, что бы сейчас было бы вместо России, и что бы вообще творилось бы в мире! Слава Великой Победе!!!