Общество

Почему гордость культуры режиссер Кирилл Серебренников подвергся обыску в кв-ре и театре, это месть власти или?

Асан Амраев
Вот, что я думаю по этому поводу.. нельзя строить новую счастливую жизнь, семью, театр на несчастье других людей, одного, либо семейной пары, либо целого коллектива.. бывшей труппы артистов бывшего Театра им. Н. В. Гоголя под руководством бывшего худрука Сергея Яшина..
нельзя бесцеремонно выгонять заслуженных людей под предлогом "устаревшего формата " а на самом деле участвовать в уничтожении «репертуарного театра» и создания культурно-развлекательный центр для сбора "бабок"..се ля ви.
сбор окончен, слава богу, слово за Прокурором, а Серебренников К., если он не виноват продолжит работать на благо страны, если Совесть есть, а гордость Культуры не там ищите, князь.)
Денис Своеглазов
Лучший ответ
Асан Амраев Театр это не законсервированная структура и требует периодического обновления, главреж в теч. четверти века руководящий одним театром разве может давать творческий продукт высокого класса?
Не понимаю взаимосвязи между сменой концепции театра и его составом и обысками у оппозиционного талантливейшего режиссера, единственного по-моему из молодых, кто известен в Европе и мире.
Он гордость только для своей родни в Израиле-остальные его не знают. Если бы Алла Демидова в своё время его не притащила из захолустья-так бы он там и сидел до сих пор
Асан Амраев Его знает весь мир, он один из немногих представителей культуры, которыми может гордиться Россия. От Ваших слов веет невежеством и неудовлетворенностью, брысь.
Сейчас министерство культуры совместно с налоговой проводит повальные чистки в московских театрах, это касается оформленных на работе родственников, "мёртвых душ" в зарплатных ведомостях и прочих финансовых нарушениях. В прошлом году было громкое дело у О. П. Табакова. Только что позвонили - сняли с работы очень крупную чиновницу из мин. культуры. Так что ничего удивительного в обыске Серебренникова нет. То ли еще будет!
Асан Амраев Да очевидно же что репрессируют за оппозиционизм.
А творческие неприкасаемые? Уже подмога подошла и еще требуют не предвзятого отношение. а их выступление это что? Валили бы из страны тогда. где им законы не писаны
я из СССР... расшифруйте мне понятие гордости культуры... а то в последние лет 20 у нас мегазвездами и культовыми личностями стали безголосые геи и полуфабриканты, снявшие 1,5 рекламных ролика про водку
про серебренникова не слышал... это не он прибивал мошонку у красной площади?
Асан Амраев Вы законсервированы уже более четверти века после распада СССР?
Гугл в помощь, там найдете инфу, сюда как-то сумели написать свой "ответ".
Гордость культуры? А чем ему есть гордиться? Пусть скажет спасибо за обыск, теперь народ хоть узнает о его существовании.
Катя Слинько
Асан Амраев Прекратите свое невежество демонстрировать.
Забавно. Куча известных и так себе людей говорят в защиту вора... Ну правильно, там в одиночку не работают, и не он один по этой схеме наверное работает.
Асан Амраев Забавно, когда ничтожества не имеющие понятие о творчестве талантливейших людей России выносят приговор, показывая свою никчемность.
Алексей Гуменко Приговор выносит суд.
Алексей Гуменко Самый гуманный суд в мире!))