Общество

Это ли наша культура?

На Арбате задержали школьника читавшего Шекспира. Вот что возмущает: реакция полиции!!! Я думаю, что, если бы он читал речетатив с ненормативной лексикой, распивал бы спиртные напитки во дворах, никто бы не чухнулся. А здесь, на Арбате, улицы художников, уличных музыкантов, поэтов и литераторов, молодое дарование помешало!!! Кошмар! Кошмар! А мы еще боремся за звание столицы высокой культуры быта!!!
Прежде всего нужно ответить: многие считают, что живут в правовом обществе, но имеют правовую культуру на уровне дикарей. Из тех, кто заявляет, что речь идет о попрошайничестве НИКТО не удосужился прочитать ЗАКОН.

Что написано в законе? Попрошайничество активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным видом деятельности и источникаом дохода. Теперь включаем мозг: может ли быть попрошайкой ребенок, который посещает школу, живет в полной семье и под присмотром иногда выступает (!) на улице? Если полицейский на этот вопрос ответили "ДА", то таких полицейских нужно гнать из полиции, а их начальнику объявить взыскание.

При этом, рядом выступали брейкдансеры и еще кто-то. Их не тронули. Почему не тронули? Может быть эти артисты платят мзду полисмэнами и полисвуэмени, которые пасутся на этом участке, а маленький мальчик не знал, что с ними нужно делиться. Если так, то стражей порядка нужно не просто выгнать, но и наказать построже.
Елена Каргашина
Лучший ответ
А вот брехать не надо. Парень стоял на проезжей части с термо-сумкой для подаяний. Попрошайничество запрещено законом. Цыган и бомжей гоняют-никого это чё-то не возмущает. и мачеха тоже не дёрнулась. когда полиция подъехала и разбиралась-почему это? А прибежала только тогда, когда пацана стали в машину запихивать. По многочисленным жалобам жильцов Арбата музыкантам запрещено орать во всю глотку на улице. И потом семья побирушек не наша. а хохляцких гламурных бездельников, работающих на навального.
Марсель Блек
Андрей Ковалев Парень-то совершенно не похож на бомжа.
а КАК надо было бы поступить, можете сказать?... Родителей они не нашли, адреса мальчик не сказал.
И второй вопрос: чем арбатовский мальчик отличается от... этого мальчика? Тем, что ваш стоял, а этот сидит ?
Алёнка ..*)
Андрей Ковалев Парадокс, однако!!! Двойные стандарты?
это к культуре не имеет отношения- это ментовский беспредел
Ну что сказать, как сказать. Значит дико... Читающий парень для общества.
Илюса Сабурова
Андрей Ковалев Однозначно!!!!
Это всё специально подстроено - чтобы вы возмущались полицейским произволом.
Akbota Zheksembieva
Пацана задержали за обычное попрошайничество. Читая "Гамлета" он просил подаяние у прохожих под присмотром своей мачехи. Полиция действовала совершенно оправданно
Андрей Ковалев Не убедительно. Пройдитесь по Арбату, там много народу так или иначе "попрошайничают".
Сопляк еще легко отделался, я бы его в КПЗ посадил бы на пару суток
Андрей Ковалев Почему "сопляк"?
Александр Шкунденков попробуй обдумать данную ситуёвину
Андрей Ковалев Почему же пенсионеры стоящие с протянутой рукой вас не смущают? Вы их в КПЗ на пару суток не отправляете?
Вот здесь вся наша культура https://www.youtube.com/watch?v=pq3-MXo2wfI
Айнур Танат
наша культура возле магазинов собираться, и бить друг другу морды
Влад ))*
Андрей Ковалев И вы правы. Это-то и возмущает!!! Чем ниже человечество опускается, тем лучше получается, так?
это ваша духовность