Общество

Кто ответит за ураган в Москве. Почему не спиливали старые деревья, и не укрепляли прочие объекты?

Дина Рогова
1 - ни кто
2 - потому что властям насрать на людей.
Жанара Казымова
Лучший ответ
Нету денег.
Ураганы и шквалы в Москве имеют одну чисто московскую особенность - они НИКОГДА не совпадают с предупреждениями о них....
Наибольшее совпадение приключилось году эдак в 1977, когда предсказали летом шквал назавтра... и он состоялся... всего-навсего - МЕСЯЦ спустя!
Может в Москве климат такой... ОСОБЕННЫЙ.
А может правительство слишком близко сидит... родню трудоустраивать надо ж где-то....
Павел Климов
Обращайся в суд - узнаешь...
А они нестарые, чтобы их спиливать, просто у них корневая система слабая.
Павел Климов Корни все просолены и ослабленная древесина поедена паразитами.
Скажу тебе по секрету, не проводилось мероприятий по сейсмозащите для землетрясений силой выше 7 баллов, не было противорадиационных предупредительных мероприятий в зонах массового скопления людей. И еще - не было мероприятий по защите береговой линии от наводнений.
К чему это я?
Ах да, за все время наблюдений такого масштабного урагана в Москве не было зафиксировано за 130 (кажется) лет - больше ни разу. То есть очень давно. А все дополнительные мероприятия имеют свой денежный эквивалент. Который, возможно, выгоднее направить на строительство дорог. Людей жалко. Соболезнования. Но вот такая жизнь. И да, никто не вечен.
????? ?.........!
Павел Климов А мне птичек жалко.
Птенцы только повырупились... все гнёзда всмятку..
Павел Климов повырупились=повылупились
Это что... После реновации и дома полетят, как фанера над Парижем.
Сш №3 Средняя
ну остается только на ураган уголовное дело завести, наверняка так и сделают
Это природная стихия, все претензии к Богу. Насчёт деревьев .И что теперь нужно спиливать во всех городах все крупные деревья, до какого диаметра и высоты давать вырастать вновь посаженным? И потом в Москве не было ураганов такой силы, поэтому и не укрепляли.
Павел Климов Ага, а ураган 1998 года? Ни прогноза до, ни увольнений в метеослужбе ПОСЛЕ.... и укреплять ни хрена не стали... и СОЛИТЬ землю только пуше принялись...
... Это всё товагищи из синагог ...
...Чёрная магия ...на крови ...
Зато укрепили оборону в новороссии от наступления на маскву хунты.