Общество

В конце учебного года в некоторых школах среди старшеклассников провели профилактические беседы

чтоб не участвовали в протестных акциях. Мне вспомнилось, как в 1993 году, я был студентом первого курса - нас тоже собрали и ректор предупредил, чтоб не участвовали ни в каких акциях - под угрозой отчисления для студентов и увольнения для преподавателей. (МЭСИ).
Есть ли параллель между теми и сегодняшними событиями?
Вот именно что В ШКОЛАХ.... не на заводах и фабриках а в школах. Потому что пустоголовые отморозки с соплями вместо мозгов могут доставить много хлопот правоохранительным органам, родителям и обществу... и потом будут сидеть в обоссаных портках в углу кутузки и ныть - к маме хочу...
Света Мацола
Лучший ответ
Елена Херувимова Эти разговоры дадут обратный эффект, это же очевидно! Юношеский максимализм.
Оксана Полежайкина какие фабрики? какие заводы? ты что китаец ?
Параллели есть даже у черного и белого цветов, т. к. это цвета. Вопрос конкретнее пожалуйста.
Сергей Шумских
Политика всегда была, есть и будет грязным делом...
Ansar Qahramanov
Нет никакой параллели.
Елена Херувимова Ну смысл-то один, фактически запрещают участие под угрозой каких-то санкций.
Очень жалко этих детей. Которых по телеку показали. У них совсем детские лица. Мне интересно наблюдать за Навальным, всё какое -то необычное течение в политической жизни России, но здесь я прям возмутилась его призывам к детям. Так нельзя. После 21 года зови кого хочешь. Хоть куда. Но детей нельзя трогать.
Durmus Durmus
Елена Херувимова Но Навальный не призывал детей на митинги, по крайней мере, я такого ни разу не слышал.
Они не имеют права отговаривать вас если поддерживают митинги ЗА едарасов
Алексей Зайцев
Правильно сделали. Можно получить статью и испортить себе всю жизнь. Из за дИбила Навального могут пострадать дети.
Alexander Chetverikov Какую статью и как она испортит жизнь? И почему все решили что на митинге были одни школьники?
ну представь себе к примеру фоты как омон перепахивает дубинами детей, вот их и отговаривают чтоб не позориться потом
боитесь, что с вами одни журналисты на революцию придут? ))
Настёнка ***=)
Есть, Детям не место на уличных беспорядках
Елена Херувимова Нам тогда всем больше 18 было... женится можно, в армию можно, а на митинг нет?
так и сказали - без железа не ходите
Janna Chumakova
История циклична! И многие говорят детям не место на беспорядках, какие беспорядки? Волеизъявление путем митинга это не беспорядок! И каждый гражданин имеет право быть где угодно! Просто правительство боится что их коррупционную верхушку свергнут (Путем референдума) и отнимут гигантскую кормушку под именем Россия!
Марина Богданова\белова Референдум был в 1991 году.