Общество

Дмитрий Медведев сегодня заявил, что собирается увеличить учебный год школьников на 1 месяц..

Сегодня в 15:00 Дмитрий Медведев на пресс конференции объявил, что собирается увеличить учебный год для школьников на один месяц. -"Образование в России сейчас сильно страдает, я принял решение увеличить учебный год, на еще один месяц, июнь". Теперь в России школьники будут учиться 10 месяцев, а летние каникулы будут длиться всего лишь 2 месяца: июль, август. Большинство родителей эта новость обрадовала, ибо их дети получат больше знаний, которые потребуются в ВУЗах
Исрар Zanyda
Этот "реформатор" то час прибавит, народа не спросясь, то пенсионный возраст подымет, чтоб пенсию не платить, то милицию в полицию перекрестит, то трудовые книжки отменит.. . Что ещё от него можно ждать, кроме подлянки?
Валентина Кириченко
Лучший ответ
Зачем? Его смело можно сокращать на 50%, информации то дают "0"
Сергей Ляшенко
Вам пора баиньки. Бредите.
Петр Ивашкин
Крышняк у Медведева поехал, он наверное хочет чтобы на митинги и школьники ходить начали, тут не удлинять нужно, а всю систему образования менять, как и кто сейчас преподает-плакать хочется, да и Фурсенко гнать в шею.
Они этого ему не простят...
Куда ему увеличивать. ? Выборы в марте. Пускай хоть что-то даст сделать потомкам.
Коррупционеры. Лучше бы объявил 2012 год годом борьбы со взяточничеством в школах и дет. садах!
Андрей Локтев
Получат ли? Ведь надо же будет и учителям квалификацию повышать. Средства для этого есть в бюджете? Или снова родителям расхлебывать? Я конечно "за" лучшее образование, но не уверена, что это хорошая мысль.
надеюсь, этого не случится. У нас и так в школе 6-дневка, и загружают дай Боже!
Аха. . как будто из за этого знания прибавятся...
подарок к новому году для школоты
Я ученица 7 класса и поверьте мне, с той нагрузкой, с которой учусь я, может выдержать не кажэдый, не смотря на то, что у меня средняя школа. Он всё ухудшает. Как мы можем учиться 10 месяцев?! Мне кажется, что действительно, как говорит Наталья А. (наверху) надо собирать митинги. Сколько можем это терпеть? ЗА ЖИРИКА, За ЛДПР, за РУССКИХ, за справедливость! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!