Общество
Объясните почему водители на более дорогих машинах пытаются выказать свое преимущество на дороге?
Это комплекс непоноценности или невоспитанность или что?
Вы разве не знаете, что с 1998 года в ПДД есть норма, что главной дорогой является та, по которой движется транспортное средство, стоимость которого превышает совокупную стоимость остальных транспортных средств на перекрестке?
Вадим Воронов
А суперглавная дорога, это когда на транспортном средстве, превышающем совокупную стоимость, есть мигалка.
Они чувствуют себя хозяевами жизни...
комплекс и есть!!.. а он следствие неполноценного воспитания. . недодадено им любви и внимания. . вот и компенсируют эту недостачу путем унижения окружающих. .
мамы и папы! ! любите своих деток! ! иначе из них уродцы получаются! ! :)) и всем от этого плохо.. .
да. . еще. . от марки машины это не зависит.. . на жигах таких еще больше..
порой они и пешеходов пропускают охотнее, чем на менее дорогих
Арайлым Джакупова
чтобы пешеход успел полюбоваться на машину ;-)
а что ж он зря на нее горбатился ?..разойдись голытьба ! .барин прет !..
Фигня это - все хороши на наших дорогах. Вы на ржавые жЫгули с затемнеными стеклами поглядите! Вот уж где воспитаность так и прет....
*** Diana ***
так это же джихат-такси! Там ваще все просто- права купиль, мащину- купиль, ездить- не купиль.
Это недалекость и тупые понты таких дундуков-водителей.
Да просто ЧМОШНИКИ. Думают если его тачка круче - то и он недосягаем.
А я БЬЮ любую - не смотрю на марку авто. А потом и хозе можно рыло начистить. (если есть за что).
А молодые ребята на "тюнигованых" вазах или кавказцы не-пойми-на-чем-ржавом-и-грязном что пытаются "выказать"?
Если просто - то от недостатка воспитанности и культуры.
И ещё - это одно из проявлений синдрома "из грязи - в князи": Я богаче - значит и прав у меня больше. Это не только по отношению к другим водителям, к пешеходам тоже.
Лучше объясните почему водители "копеек", "окушек", "москвичей" ит. п. постоянно плетутся в левом ряду? Это комплекс неполноценности или невоспитанность, или что?
*** Diana ***
а что левый ряд у нас исключительно для бентли и роллсов? Вот вы -то своим ответом и продемонстрировали воспитание и внутренние комплексы...
мания величия
комплексы)))))))))))
комплекс неполноценности - думали купят иномарку и чувство собственной ущербности пройдет, ан нет, тогда надо начинать самоутверждаться по новой вот и хамят, по другому то не умеют, не воспитаны
Инкогнито в точку написал. Автор вопроса, прислушайтесь. Скорее всего, это у вас немного комплекс неполноценности по поводу более дорогих авто, т. к. именно их поведение на дороге вы заметили, а других - психологически вас не задевающих - не заметили.
Антон Лантух
Как-то мудрено.
Чувство превосходства
порча на них.. . большие деньги портят человека...
После покупки дорогой машины, мозга разжижаются, поведение не адекватное диагноз ( уроды моральные).
как то я лично замечал обратное, чем чмошней автомобиль, тем наглее водитель, да и действительно, ему свою шушлайку не жалко, а если человек отвалиб бобла за свою машину так он и едет акуратно и только успевает уварачиваться от придурошных рысаков
в каком то фильме было высказывание-дорогая машина это компенсация за маленький член!
*** Diana ***
не в бровь , а в глаз! Браво! оччень метко
Jonibek Kodirov
Народные байки - это что-то :(( Чудеса поверхностных стереотипов :((
Элементарные понты !
Понты
Гонор и стремление к самоутверждению
Барские дела. Но не все такие. чаще всего менты так себя ведут и не зависит от марки авто. А накжешь такого, так он ксивой махать начинает, боится за шкурку свою гнилую.
Потому что помимо машин у них и права чаще купленные!!!! Да и с посмотри как они от Камаза если что шарахаються!!!! Так что не всегда прав тот у кого тачка дороже!!!! (Проверено КАМАЗОМ!!!))))))))))
Антон Лантух
Да, КАМАЗ - это отдельная история.
Они думают что раз у них тачка дороже- то они круче) Простая логика)) )
не все, а уродов везде хватает.