Общество

Правда что в желании поспорить, человек вырабатывает характер, умение выказать свое мнение и т. д.?

Я вот не люблю отстаивать свою точку зрения, ради того чтобы человек тупо со мной согласился. Если например я заинтересован материально, то я буду рвать. А просто поспорить... Ну не знаю. Видимо бесхарактерный. Просто я не считаю нужным доказать кому-то свою точку зрения. И при этом я всегда делаю все по своему. нейтральную позицию что я выбрал придерживаюсь всегда. Недавно был в компании, где один тинейджер высказался: "Я просто обажаааю спооорить". Ну манерный такой человек. И вот по его лицу было видно что он не слушал, а просто искал к чему зацепиться, чтобы начать свое словоблудие. Честно, я не конфликтный, но когда он сам обратился ко мне с вопросом, я ответил, а потом он начал говорить что я не прав, я хотел дать ему леща. В итоге его кто-то побил когда все напились))
Правильно, зачем спорить, дал по голове лопатой и тут же прикопал))
Татьяна Балабан
Лучший ответ
Почти! А можно нахамить и дать в пятак!
Арапов Петр
Нужно не отстаивать свою точку зрения, а придерживаться своих жизненных принципов, даже если они расходятся с общепринятым мнением. А доказывают свою точку зрения, люди с комплексами. Этим людям не хватает уверенности в своей правоте, вот они и ищут опору в словесной победе. Переболтав человека, они комфортно чувствуют себя в своём мирке.
Я видел чеченца атеиста. Их ну очень мало в этом мире. Так вот ему было реально не легко. Родня, друзья, родители невесты, все были против него. Но он вполне жив, здоров и никого не пытается отговорить от веры в аллаха, напоминая к чему приводит ненависть по религиозным взглядам.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнётся под нас.
В_
Влад _= Mejikii =-)
В споре главное уважать мнение оппонента, уметь слушать и уметь приходить к общему знаменателю (как в матем.) без конфронтации !
Аня @@@@@
Всегда спорю, сначала спорил, исключительно, когда был прав и отстаивал свою точку зрения. Сейчас спорю иногда даже тогда, когда не прав и все равно выхожу из ситуации победителем. Нужно уметь привести правильный аргумент и повернуть обстоятельства против своего оппонента.
Галина Линёва
Евгения Белкина Это все круто. Наверно. Я не понимаю смысл. Какой мне прок от того что мой оппонент примет мою точку зрения? Мне достаточно что я знаю что правильно, а что нет.
спор рождает двух псов и гнилой базар, молчание ведет к внутренему диалогу-к ИСТИНЕ, зачем идиоту что то доказывать, его надо простиь. в смысле распрощаться, на всегда, он младший по разуму, ты же с ребенком не споришь. Есть банальный закон вселеной прав тот в роду кто СТАРШЕ, и никаких критериев не существует, здесь все пришли только за ОПЫТОМ, хорошо или плохо придумали ЖИДЫ, Отец сказал, его слово СВЯТО не обсуждается, это сейчас БЕЗПРЕДЕЛ ХАОС БАРДАК!