Общество

Как фашистам попали подробные съемки

Москвы снятые с дирижабля? Причем от современных Спутниковых они мало чем отличаются. Официалы грят, то было снято с самолета гитлеровцев. Но чтоб снять четко и подробно, нужен дирижабль, либо Спутник. Спутники, по сей день на дирижаблях летают. Так как врагу попала подробная съемка Москвы с высоты, где никак не мог плавно пройти враг, над окрестностями нашей Столицы?
им жуков передал по просьбе сталина
أديلينا خمر
Лучший ответ
С самолёта детализация карт обычно выше, чем при съёмке из космоса. Диаметр объектива позволяет разместить в нём ограниченное число штрихов-пикселей, обусловленными длиной волны света.
При съёмке с более близкого расстояния это позволить сделать изображение более детальным. При съёмке с большого расстояния нужен очень большой диаметр линз, чтобы заснять такую же площадь одним снимком.
Да и атмосфера из космоса толще - а это дополнительные ограничения в чёткости.
Так что, с самолёта снимки всегда лучше, чем из космоса, даже более дешёвыми объективами.
Oleg Zuev
Немцы в 40х располагали лучшей в мире фототехникой!
До сих пор фирма Leica - это высший эталон качества!
Кстати, СССР сперва по договору о Дружбе и сотрудничестве с Германией, а после по репарациям получил часть заводов и оптики ставших гордостью отечественной промышленности ЛОМО и Красногорский Зенит.
Если Вам повезет встретить фотоаппарат Москва то посмотрите на объектив если буковка П красная то это оптика полученная по репарациям, если черная то отечественного производства.
....а до войны вот этот склон, немецкий парень брал с тобою....
во первых, поосторожней с термином "фашисты" - ими были итальянцы
во вторых, у Люфтваффе 3-го Рейха были дальняя разведывательная авиация, дальняя бомбардировочная авиация, дальняя истребительная авиация
Елена Насон
были самолёты разведчики, или ещё до войны известно стало
Костя ****
Вы сами ищите опровержение, того, что снимали с самолёта. А если, вы считаете, что с чего-то другого, то это только ваше субъективное мнение. Вы разобрались какой техникой снимали, на какую плёнку?? Кто именно снимал?
А искать, то что именно вам, кажется не правдоподобным и спорить об этом, глупо.