Белый дом не намерен отменять санкции против России.
Об этом заявила заместитель официального представителя Белого дома Сара Сандерс, сообщает The Associated press.
По ее словам, администрация Дональда Трампа "привержена существующим санкциям против России" и будет поддерживать их "пока Москва полностью не выполнит свои обязательства для разрешения кризиса в Украине".
"Мы считаем, что существующий санкционный режим является лучшим инструментом для того, чтобы заставить Россию выполнять ее обязательства", - заявила Сандерс.
Ранее сообщалось, что сенатор США Джон Маккейн заявил, что подготовил поправку в законодательство, которая расширит санкции в отношении России.
Общество
Какие обязательства должна выполнить Москва?
Они обозначены в Минских договорённостях, в первую очередь - передать контроль Украине над российско-украинской границей.
Ну по пунктам.
1) обеспечить незамедлительное и двухстороннее прекращение огня. На мой взгляд к России это никак не относится. Это Киев должен отозвать своих цепных псов-националистов от ДНР и ЛНР, а также соблюдать на деле, а не на бумаге режим прекращения огня.
2)обеспечить мониторинг со стороны ОБСЕ. Ну каким-то образом Россия в этом может помочь, вопрос в том, что Украина ввела ограничение на въезд россиян в возрасте от 16 до 60 лет. Если будут пропускать российских специалистов в помощь европейским, тогда вполне вероятна и помощь.
3) децентрализация власти. США хочет, что бы Россия провела в Киеве децентрализацию власти?!! Это ново!
4) мониторинг на границе России и Украины. Ну это уже давно осуществляется. Только американские наблюдатели что-то не едут на границу. Может они имеют такое же представление о том, где она находится, как Дж Псаки? Тогда возможно, что они просто плутают по просторам земного шара.
5) освобождение заложников и т. д. Очевидно до Госдепа США не дошла информация про обмен военнопленными. Разместите эту инфу в тех сетях, где бывают американские разведчики, пусть доложат.
6) закон о не наказании и преследовании участников боевых действий. Это опять же к Киеву.
7) продолжение национального диалога. Туда же.
8) меры по улучшении гуманитарной обстановки. Что-то я не слышал о гуманитарных конвоях из США. Только о средствах защиты, связи и другого военного оборудования. Тогда как Россия уже два конвоя провела в Украину.
9)досрочные выборы в Луганске и Донецке. Это разберутся и без США, а так же без Киева, пусть только боевиков отзовут.
10) по поводу вывода техники, боевиков и наемников с территории Украины. Это НАТО само себе говорит: "надо выводить, чего не выводим-то"?
11) программа по восстановлению Донбасса. Вот тут похоже всем придется впрягаться, особенно я бы страны Прибалтики и Польшу подключил.
12) предоставление гарантий безопасности для участников консультаций. Судя по всему кто-то сильно боится за свою жизнь? Очевидно тот, кто призывал уничтожать население Юго-Востока, называя их недочеловеками. Пусть теперь побоится сам (а).
Мы больше не буудем..

Навести порядок в России
Москва никому ничего не должна, а Белый дом может и дальше сотрясать лужу громкими пуками. Неинтересно
да не будет никто эти соглашения выполнять, так как придется крым отдавать согласно этим соглашениям=))
Не актуально.
никаких.... а мы бахнем, стройтесь
Москва ничего не должна)), у фашингтона двадцать триллионов внешнего долга
Зря мы все-таки Трампа президентом Пиндостана выбрали. Надо бы Дональда Дака или Микки Мауса проталкивать!
Венера Балтаева
о я ебу я им говорил трамп тупее жириновского..