Общество
зачем вы верущие в аллаха не едите днем а едите ночью. ну ладно сами а детей зачем мучить, шизофреники
Обычаи и традиции верующих - это вопрос очень щепетильный и нельзя в таких вопросах высказывать своё категорическое мнение, которое лично каждый считает единственно верным и правильным. Как в христианстве, так и в мусульманстве существует так сказать простым человеческим словом, верховный совет верующих, который разбирает подобные случаи и который в свою очередь даёт рекомендации по условиям выполнения этих традиций и обычаев. В православии, перед большим пасхальным постом, всегда и ежегодно проводится обращение православной церкви к православным верующим о соблюдении поста, где чётко даётся пояснение, что людям, страдающим заболеваниями, а также детям, не рекомендуется соблюдать посты, чтобы не усугублять состояние здоровья. Такие же рекомендации даются и у мусульман. Более того, я лично читала статью муфтия, в которой он отвечал на вопросы мусульман по этой теме, где и он также давал такие же рекомендации по детям и состоянию здоровья. И дал ещё очень важный и чёткий ответ на вопрос мусульман, который касался приёма не традиционной для мусульман пищи в военных и армейских условиях, где чётко было им сказано, что если сложившаяся обстановка не позволяет правоверному мусульманину иметь другую пищу, то мусульмане могут употреблять эту не традиционную пищу, т. к. это связано с необходимостью для функционирования организма, т. е. самой жизни. Мы - всего лишь простые люди, которым свойственно ошибаться и свойственно правильно или не правильно трактовать такого рода обычаи и традиции. В народе не зря говорят - заставь дураков молиться, они и лбы расшибут...
А каким боком тебя лично касаются их обычаи?
Ничего не понял.
надо же кому то ночью есть
да у них климат другой и лучше поесть в прохладе, а на жаре сало тает и не вкусное
У каждой веры свои ритуалы, свои обычаи. К тому же истины нет, а в мире где все относительно как можно утверждать что кто то шизофреник?