Общество

А в Рамадан едят ночью чтоб Аллах не видел?

Павел Кикин
Ошибаетесь, милейший. Аллах видит и ночью. Днём надо молиться и делатьдобрые дела. А вот как быть тем, кто живёт за полярным кругом. Совсем времени на еду нет.
Макс Соловей
Лучший ответ
Если мы внимательно проанализируем как иудейские, так и христианские источники, то увидим, что изначально пост являлся полным воздержанием от пищи, питья (и некоторых других вещей) в светлое время суток до наступления темноты. Именно полное воздержание, а не исключение из своего рациона определенных видов пищи животного происхождения.

Вот как описывается пост в Иудаизме: «В обычный пост запрещалось лишь есть и пить, а во время важных постов не разрешались купание, умащение, ношение обуви и половые сношения, а также различные виды работы; некоторые спали на земле, что напоминает ритуалы траура… Обычные посты продолжались с утра до наступления темноты, а особо важные – в течение суток… Пост рассматривался как акт раскаяния, ритуальное выражение сожаления, подчинения и мольбы, посредством которого можно снискать прощение Бога. Иногда целью этого ритуала была подготовка к общению с Богом… Так, чтобы удостоиться лицезрения Господа, Моисей постился 40 дней… » (Еврейская газета, июль 2006, №7(47) «Пост в иудаизме») .

во всех трех монотеистических религиях основным смыслом поста является не телесное воздержание, а совершенствование в молитве и добрых поступках. Еще пророк Исаия в Торе изрек такие слова от Всевышнего: «Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся» . (Ис. 58, 6-7).

Именно выполнение дел милосердия, повышенное внимание к духовной жизни отличает истинно постящегося человека от лицемерно выполняющего пищевые предписания, неважно, является ли он иудеем, мусульманином или христианином.
Геннадий Skl.
Примерно так и есть.
Не богохульствуй! Мусульмане обидятся.
Байса Михаил
Павел Кикин Ввах! Как же мне потом жить?!
Ибрагим Ахмедов А разве не так?! Слегка утрированно, конечно. Но по сути - верно.
Это повеление Аллаха есть с заходом солнца!! ! Одно из его имен - ВСЕВИДЩЯЙ, ВСЕЗНАЮЩИЙ!! ! Не шутите такими вещами, не нагнетайте…
Asiyam Maksutova
Киска, ну есть полчасика)) ) а вообще нельзя употреблять внутрь ничего с шести утра до семи вечера.
эти ребята столько вытворяют, что возникает ощущение, что Аллах спит 23 часа в сутки