Общество

Почему символ протестующих утёнок? Откуда это пошло?

Желтая уточка стала символом коррумпированности благодаря сюжету о якобы имеющихся активах Медведева, созданным Алексеем Навальным.
На одной из фото был пруд, с декоративным домиком для уточки. Был ли это действительно водоем на даче Медведева, не факт. Смысл слов автора "..здесь даже у уточки есть свой дом" и обрек бедную птицу символизировать собою столь неприглядное явление - коррупцию.
Вот эта "информационная утка" кажется действительно претендует сделать "желтую уточку" символом коррупции в России, а возможно и во всем Мире, которого да сегодняшнего дня не было вообще, ну не считая карикатур на некоторых скандально известных нам политиков, замеченных в мздоимстве.

Идея тут же была подхвачена народом, и на антикоррупционном митинге 26 марта 2017 года, "желтая уточка" уже присутствовала в качестве символики.
Пинки Пай
Лучший ответ
А не питушонок?
Денис Баркалов
Во как Эрвин Дак написал! А я чё-то про гадкого утёнка, превратившегося в бела лебедя, хотел... Наив!
Лина Лукина
Символ анальнят- кулачок вверх!! Это вообще уже и Вукраине и в Грузии и везде где Сорос организовывал и платил переворот
не тупи
Дмитрий Шупляк
Юрий Рубин учи матчасть!
Это они якобы намекают на Медведева. А на самом деле утка означает фейк. То есть, организаторы этого бардака насмехаются над тупыми тинейджерами, а те считают себя крутыми революционерами.
Marina Fur
«Дебилы, *ть!»
Денис Кучеров
Утки Медведева у него мания уток .
НеДимон таки войдёт в историю с уточкой.
Из американского фильма КОНВОЙ . Там был резиновый утёнок .