http://tass.ru/politika/4337084
МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Оппозиционер Алексей Навальный, который заявлял о намерении баллотироваться на пост президента России, не может быть зарегистрирован кандидатом из-за судимости. Об этом заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова в эфире телеканала "Дождь".
"Я понимаю, и он это понимает, что у него нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за его судимости. Это по закону, это соответствует нашему российскому законодательству", - сказала она.
Алексей Навальный был осужден по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ ("Присвоение и растрата") по делу "Кировлеса", которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Это преступление относится к разряду тяжких.
Общество
Памфилова: Навальный не может участвовать в выборах из-за судимости. Опаньки?
И что?
Александр Копырин
Да так, разговор поддержать)))
Это такое развлечение у Путина перед выборами возвращать Навальному судимость по Кировлесу. Хотя может Европейский суд в этот раз будет порасторопней и успеет снова отменить ее.
Это означает, что ГД примет закон о выборах Президента РФ в новой редакции. В законе исправят всего одно слово или пару, после чего Навальный не сможет зарегистрироваться. Если Памфилова тонко сказала: "Я понимаю и он это понимает", то судя по всему ей уже доложили о том, что закон в новой редакции. И об это уже сообщили Навальному.
Вы же понимаете, что в России можно все. Как бы не суетился Навальный, но в при объявлении выборов могут объявить, что подписные листы должны быть на бумаге строго зеленого цвета, которую купить можно только у Памфиловой и все. ЗАКОН! )))
Интересно, а сколько еще законодатели будут издеваться законом над здравым смыслом.
Ах да. Все уже сделано. Статью УК отнесли тяжким преступлениям. Ой как быстро все делается. А раньше она тяжкой не была. )))
Александр Копырин
До 10 лет - не тяжкое? Да ты сказочник)))
Навальный - это ацтой, никуда баллотироваться не будет, это гамно в России никому не нужно. Когда его наконец переедет таджик на своём Камазе ?
Ты опять пристаешь?
Президент - это не органы власти!
ЦИК: В. Путин не находится на государственной службе
Центризбирком отреагировал на заявление представителей КПРФ о том, что российский премьер Владимир Путин обязан уйти в отпуск на период избирательной кампании как кандидат на пост президента, находящийся на государственной службе.
Член ЦИК Майя Гришина рассказала, что после регистрации любой кандидат на пост главы государства имеет право уйти в отпуск, но лишь некоторые категории кандидатов обязаны это сделать. Заявление коммунистов она назвала "самопиаром" и "очевидно надуманным предлогом".
Президент - это не органы власти!
Александр Копырин
Надежда умирает последней?)))