Трагедия произошла еще 23 апреля в городе Железнодорожный. 31-летняя Ольга Алисова на своем автомобиле «Хендэ-Солярис» ехала по двору дома в микрорайоне Павлино. Двор тупиковый, и там всегда гуляет много детей. Вот и 6-летний Алеша Шимко в этот день и час был там с дедушкой. Они как раз переходили дорогу, направляясь в сторону дома. Автомобиль сбил ребенка, проехал по нему, зацепив днищем, и протащил малыша несколько метров. От полученных травм ребенок скончался на месте.
- Странности начались уже через два часа после происшествия, - рассказал «КП» отец мальчика Роман Шимко. - К очевидцам события в дверь ломились незнакомые люди. На следующий день исчезли записи с камер наружного видеонаблюдения системы «Безопасный город». Месяц не возбуждалось никакое уголовное дело.
И вот три дня назад следователь опять вызвал отца и вручил заключение судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что в крови его сына — 6 летнего Алеши, в момент трагедии нашли алкоголь. Гигантскую дозу в 2,7 промилле. Даже для взрослого это убойная доза (соответствует примерно 200 граммам чистого спирта, или бутылке водки), не говоря уже о ребенке. Даже если чисто теоретически предположить, что мальчик был пьян, то от такой дозы он бы ни ходить, ни бегать не смог бы.
Алеша был младшим сыном в семье Шимко. Очевидцы рассказывали, что когда все это произошло, мальчик еще какое-то время был жив, он шевелился. Когда его попытались на машине этой самой Ольги отвезти в больницу, чтобы было быстрее, больше всего она переживала том, чтобы не испачкать салон авто кровью.
Общество
Господи, какой же в России беспредел. Вы согласны?
Еще кто-то против смертной казни?
Alinka Chistikova.
За несчастные случаи да. От них никто не застрахован. Водите машину? Не зарикайтесь. Ведь на месте Алисовой оказаться можете
Верю что так и было Эта мразь, которая имеет деньги не боится никого и знает, что в любом случае их отмажут Это не единичный случай, подобное мы даже на ТВ слышим часто
Журналистам соврать, как два пальца обоссать.
Дмитрий Бадин
Да и таким как Вы тоже
Пахнет бредом и выдумкой..
Хотя у нас, все может быть..
Дикие нравы, дикие люди.. (
Хотя у нас, все может быть..
Дикие нравы, дикие люди.. (
Дмитрий Бадин
Можно подумать что Вы никогда не смотрите даже ТВ Подобные случаи сплошь и рядом
Скажи нам где нет "беспредела"? Назови хоть одну страну.
И чего люди держатся за эту страну? Рабсила почти бесплатная? Есть же и другие страны, кроме России - везде русские живут.
Следственный комитет РФ займется расследованием гибели 6-летнего мальчика в ДТП в Балашихе. Ведомство уже инициировало вопрос о передаче уголовного дела из органов полиции в свое производство.
«Семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца. Часть доказательств при этом была уничтожена. Главное следственное управление СКР по Московской области в случае передачи дела из органов полиции проверит все факты, изложенные в СМИ, проведет повторную экспертизу с целью установления всех обстоятельств случившегося», - сообщили в пресс-службе СК.
Это какой-то художественный рассказ?
Мальчик умер от алкоголя. ерунда от алкоголя никто не умирает. надо наказывать водителя
Обнаружили алкоголь 2,7 промилле ( учитывается вес и возраст). Для 6 летнего ребёнка - это эквивалент 100мл водки, или стакан вина, или бутылка пива Это могло произойти из-за переизбытка пивных дрожжей в кишечнике. Люди ( даже дети) принимают пивные дрожжи в качестве пищевой добавки: там много витаминов и минералов.
Проведены исследования и выяснено, что когда человек принимает пищу или напитки ( кола, газировка) эти дрожжи начинают преобразовывать сахар в алкоголь, человек пьянеет.
Тут некоторые говорят, что это художественная выдумка, эти разговоры на их совести. Но подобных событий в россии хватает. Беззаконие, безответственность и беспредел.
в данном случае отцу погибшего ребенка пригодился бы зарегистрированный на законных основаниях пневмо пистолет и в состоянии аффекта эту белку в глаз.
У меня родственники там живут, ничего подобного не слышали
Инна Ханакова
http://www.kp.ru/daily/26692/3716207/Это комсомольская правда. Им врать не с руки
Дмитрий Бадин
Ну и что? Раз не слышали, не значит что не было
Ужас, правда. Вот же звери у нас живут в стране!
Да воры, всегда людей убивают, пора привыкнуть. В Красноярске убили сразу 5 мальчиков, и ничего сошло с рук.