Общество
за что рф. воюет в сирии? -ответьте без сарказмов.
охота повыпендриваться, не более. Уж лучше пусть бомбит там, где где-то здесь
Военная тайна
За меня.
Нефть. военная база и один из немногих оставшихся у РФ центров влияния в этом крайне важном региона.
Это помимо, того, что бы оградить себя от исламистов ИГИЛ. Если не воевать с ними там. придется с ними же воевать дома. Хорошо бы связать их войной с Америкой и Европой. но этого уже не получится. там точно так же думают в отношении РФ. мол хорошо бы по полной втравить в это Россию. а самим в сторонке постоять. А ИГИЛ если там его никто не станет сдерживать придет к нам раньше чем в Европу. Это уже не просто страшилка. а вполне реальная сила. В РФ мусульман много. И тех кто готов поддаться на эту агитацию тоже хватает.
говорят чтобы не биться с ИГИЛ под Воронежем
Александр Чезганов
это телеинтерпретация, а на самом деле за что?
Костя Вампир
э. Воронеж сюда не впутывай.
За власть.
За наши (налогоплательщиков) деньги
За мир.
Александр Чезганов
правдивая ложь.
к старости . тараканы в голове заводятся
Чтоб овальные бугуртели. Очевидно же!
За нефть...
За право контролировать потоки газа
токо за деньги наша власть ужж очень охоча до денег.
за империю
Не за что, а против кого. Против США, так же как это было во Вьетнаме (где "победили") и в Афганистане (где просрали).
не твоего ума дело детка просто сиди крась себе ногти и спи спокойно
Александр Чезганов
вообще-то воюют люди, умирают тоже, каким боком оно не мое?
Прямые "западные" газовые и нефтяные трубы - это да, факт. Для этого кое-кто пытается в регионе поставить марионеточные правительства (как в Ираке сделано). Борьба с террористами - тоже да. Те, кто террористов реально взрастил, заинтересованы в том, чтобы борьбу с ними оплачивали другие страны - финансами и человеческими ресурсами. Причем не побеждали террористов при этом (как в Ливии, например). А если кто-то найдёт, откуда уши растут, то покажут пальцем на... Катар или Иран, чтобы Европу раскрутить на суммы побольше. Это внешняя часть айсберга, которая является только частью внутренней.
Внутренняя часть состоит в том, чтобы удержать контроль над ближневосточным узлом, что выгодно Китаю, Индии, Европе и России (ну и самим мусульманам, естественно). Сделать возможным массовый транзит из Ю-В Азии и Индии в Европу, минуя "американские интересы". Правда в этой игре Европа как элемент оккупированный "сечёт сама себя". А с арабами и прочими местными тут вообще всё сложно. И сложность эту пока, слава Богу, разруливают здравые независимые силы.
Не "за что", а против кого! Против пиндосов и их детища - ИГИЛ. В свое время Алькаида поняла суть жидопиндосов и было 11 сентября. Когда штаты натешатся и повесят все зло на ИГИЛ, придет конец евжопе. ИМХО.
Почитайте об Исламе и поймёте почему против него активно борятся (не во вреде дело)