Общество

Где лучше жить (не по шизо-шизо-зомбоящику, а по реальным фактам от живущих там), в Америке или в России, и почему?

Myhaylo Dumych
Мне дома..
Шолпан Абикеновна
Лучший ответ
ну давайте разберем на примере моего региона, итак минималка- для уборщиц, фаст фуда и т. д- у нас 11 баксов в час, это 1500 в месяц, в моем городишке 300 тысячном жилье можно снять за 500 долларов двушку небольшую, налоги в моем штате только федеральные- таких штатов 7 по стране и на эту смму дохода налог около 18 процентов, большая часть вернется вам в конце года одним чеком- такс ретерн, если есть ребенок вам к чеку добавят 3500. теперь о страховке, медстраховка работающим на минималку не предоставляется- это доступно для людей с большей зарплатой, благодаря обамовской реформе людям с таким заработком можно было купить страховку за 100 баксов, как сейчас оно будет непонятно, средняя страховка обойдется долларов в 300 если брать не по обамовской реформе, на продукты у нас уходит от 150 на человека-если готовить дома, контракт телефона от 50 долларов, коммуналка в арендованом жилье от 100. одеться и обуться без шика но нормально в волмарте за 100 долларов легко, итого прожить на минималку впритык но реально. При этом если вы работаете по минималке то государство оплатит ваше высшее или средне техническое образование- гранты плюс вуз докидывает недостающую сумму-сама так 5 лет училась ни цена за образование не платила. а уже получив высшее образование вы стартуете от 4 тысяч в зависимости от профессии и с каждым годом будете жить все лучше и лучше. то же самое касается профессий рабочих, медиков, главный плюс штатов-работающий человек никогда не будет нуждаться и голодать .
Liona *
Кому как. Иначе или во всех странах было бы одинаково. Или все жители планеты жили бы в одной стране. Иначе никак.
Зарина Есилова
По реальным фактам в Америке есть безработные живущие на продуктовые карточки
И есть миллионеры. Это капитализм. С бедными и богатыми.
А лучше мне дома
Владимир Рожков Их безработный богаче в разы большинства работающих россиян. У них уровень бедности совсем другой. То есть человек, который имеет ежемесячный доход менее 1000 долларов считается нищим. 1000 долларов в США сейчас примерно как 400-500 долларов в России. Вот если бы у нас пособие было 400-500 долларов, только тогда русских бы уважали во всем мире, а не смеялись бы за глаза.
Американцам и их прихвостням комфортнее там а русским тут
Иван Денисов
Пока что в России. Только здесь тебе в сети дадут хороший ответ с чёткими деталями. Могу и на американский переводить, но не всегда желание к этому есть.
Mr. Mataev
Ищешь, где жопе теплее?
Михаил Лихачев
Если брать одинаковый труд - то заработок намного выше в сша, хотя некоторые штаты сопостовимы с москвой... если вас не напрягают культурные различия то одназначно в сша (лучший штат калифорния)
Нищебродам удобнее жить в России их тут морально поддерживает государство .
Конечно в англосаксонском мире. Как минимум в 5 раз. . Только надо обязательно знать хотя бы английский разговорный.