Общество

Вот же дожили!!! Покажи лет 20-30 такие штанцы, в дурдом увезут

Как же мы дожили до этого? Что вот эти джинсы "состояния новых"
https://vk.com/otdam_darom_1?w=wall-116649665_170150
Наталья Трушко
30 лет назад. то есть примерно 1987 +- как раз примерно такая мода и была. На драные джинсы. Сам нечто близкое носил, а вместо ремня резинки от эспандера. Ремней то у меня хватало. но с резинками было круче. И этакие остроносые шлепанцы на деревянной подошве с 7 сантиметровым каблуком. Именно шлепанцы.
Впрочем, дыры на штанах тогда не должны были быть очень большими, например колени в них не выпирали. И не повсеместно. а только местами.
А до этого была мода на просто потертые. Доходило до смешного. Покупали новые джинсы с рук за бешеные деньги и терли толченым стеклом. Одно время были в моде заплатки и пришивали их без всякой нужды. Опять же у меня были портки с кожаной заплаткой. извиняюсь, между ног. ( и с кучей цепей на карманах. а я еще и карманными часами тогда пользовался. Они пристегивались к ремню . а на цепочке висела куча брелков, в обще перемещался я со звоном). Увы. она появилась по необходимости. Ну рвал я портки в этом месте. Было у меня в то время пристрастие пинать ногами то что выше моего роста... штаны этого не любят. А покрой смешной был. едва ни типа галифе. Забыл как тогда такие называли.
В общем что только не становилось временами модным у молодежи. Одно лето. помню. стало у нас круто ходить в простых коричневых клеенчатых тапках. Ну как в больницах были. И многие ходили. Видимо это было местное поветрие. так как в Питере такого не видел. а у нас каждый четвертый из молодежи их таскал. Недолго. Но было.
Был период и когда стало модным рисовать на штанах шариковой ручкой. Некоторые разрисовывали портки по максимуму и живого места не оставалось.
В обще мода. будь она неладна. Доходит до полной дури.
Mirseid Kazimov
Лучший ответ
Не пойму, какие проблемы? Комиссионные магазины были всегда.
Такие штанцы как раз в моду вошли лет 20-30 назад
Angeline Richmond
тогда ещё были бесплатные дур домы
Ivan Brovnov
Бомжи из 90-х были бы в тренде сегодня.