Общество

Нашёл в инете стих и никак не могу понять, B чём там намёк?

Гавань

Сбились мы с курса в обмане блуждая.
Но в "гавань" родную путь наш лежал.
Войдя оказалось, что "гавань " чужая,
А тот кто привёл нас . Вы дома -сказал.
Назад нет дороги, фарватер закрытый,
А в "гаване" здесь без предел на лицо.
Хозяин один в этой "гаване" "сытый"
И кучка друзей тех, что возле него.
Забрали у нас нашу "лодку" и знамя ,
Сказали- Tеперь живите как мы
И радуйтесь все, хозяина славя,
А всё что для жизни - сказали- УВЫ.
На "лодке" для нас закрыты все "двери".
А тот проходимец, что путь указал.
Теперь её режет и пилит, и делит.
Повесив "лапшу" нам, всех на хер послал.
Muxtar Huseyinli
«В газете «День» в № 19 (99) было опубликовано интересное стихотворение замечательного русского поэта Николая Тряпкина
«Давайте споём…»:
«И все наши рыла - оскаленный рот,
И пляшет горилла у наших ворот,
Давайте споём.
Грохочут литавры,
гремит барабан,
У Троицкой лавры -
жидовский шалман,
Давайте споём.

Огромные гниды
жиреют в земле,
И серут хасиды
в московском Кремле,
Давайте споём.

И все наши рыла - оскаленный рот,
И пляшет горилла у наших ворот,
Давайте споём». http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2358.0
Сергей Савоськин
Лучший ответ
Не пишите плохие стихи
Вообще никаких не пишите
Отложите подальше перо
И тихонько в тетрадь помолчите.
...
p.s.
Читать на стенах туалетов наверно всем нам суждено
Как и цитировать нескромное г*овно поэтов
Безмозглыми весельчаками принято давно
Средь публики "Майл. ру" ответов.
Увы...
Мкоу Имц
Я еще лучше нашла.

А за убийства все ответят,
И наплевать, что ихтамнет.
Они стреляют, солнце светит,
Их фоток полный Интернет.
Может о политике, одной из политических партий пришедших к власти, ну допустим коммунистической, когда красные пришли к власти . А может и со скрытым смыслом, что когда то обманом на эту планету заманили индивидов с других планет, а эта планета напомню закрытая от Внешней Вселенной территория, и где теперь с тех кто обманом сюда прибыл доят гаввах . Но тогда этот стих не совсем отражает действительное положение дел, так как тела земные были созданы группой Ра, но большинство воплощённых здесь - примитивного уровня, ведомые, а значит их или обманом заманили сюда из Мира Духов, или забрали с других примитивных планет .Но тут воплощаются и те кто сам по себе, и на кого влияние системы Ра нет, именно такие индивиды и понимают что к чему и на каокй планете они живут, ведомые же не подозревают даже где они, а в таком случае автор стиха ведомым не может быть, но пишет как бы от имени ведомого . Хотя возможно он является сторонником теории космических переселенцев, тогда всё ясно .

Но мне больше кажется что речь о политике и тоталитарном строе прикрытым маской всеобщего равенства ( замануха ) .