Общество
Кто такой Илон Маск?
какой то аферист с женским именем
Несёт туфту, но в красивом фантике... Делает единичные экземпляры разных штуковин. Практически любых штуковин, за какие можно срубить денежку...
Авантюрист ищущий фанатиков, желающих лететь на Марс в в один конец и за свой счёт
Не скажу
Элон (Илон) Рив Маск (Elon Reeve Musk) – канадско-американский предприниматель, новатор, инженер, изобретатель, бизнес-магнат, инвестирующий в грандиозные инновационные проекты. Основатель и глава компаний SpaceX, Tesla Motors, соучредитель SolarCity, PayPal лично участвовал в разработке новых технологий в альтернативной энергетике, конструировании экологичных электромобилей, экономичных солнечных электростанций. Он занимался вопросами создания искусственного интеллекта сверхчеловеческого уровня OpenAI, концептуальной высокоскоростной (вдвое быстрее самолета) транспортной системы Hyperloop, проектированием космических кораблей, призванных воплотить в жизнь его главную цель – путешествие на Марс.
Признанному гению нашего времени присущи такие личностные качества как настойчивость, хорошо развитое критическое мышление, точный анализ событий и собственных поступков, высокое трудолюбие и работоспособность. Достоверно известно, что Маск работал до ста часов в неделю. По данным журнала «Форбс», обнародованным в январе 2016 года, состояние бизнесмена оценено в 12,4 миллиарда долларов, что позволило ему занять 39 место в списке богатейших американцев.
Виктория Мухамедханова
ни куя себе!
Величайший человек в истории человечества, миллиардер и просто няшка.
глава и основатель компании tesla
Видео про Илона Маска
https://www.youtube.com/watch?v=-VZnLMa6vg8
Илон Рив Маск [* 1] (англ. Elon Reeve Musk /ˈiːlɒn ˈmʌsk/; род. 28 июня 1971 года, Претория, ЮАР) — канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер.
Основатель компании PayPal; основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер [1] компании SpaceX; председатель совета директоров, генеральный директор [2] и главный идейный вдохновитель (Chief Product Architect) компании Tesla; член совета директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями.
В рейтинге миллиардеров журнала Forbes в 2017 году его состояние оценивалось более чем в $20 млрд [3].
В декабре 2016 года вошел в состав Президентского форума по стратегии и политике [en] при президенте США Дональде Трампе — группы из 16 американских предпринимателей, задача которой состоит в том, чтобы консультировать 45-го президента США по вопросам, связанным с экономическим ростом, созданием новых рабочих мест и повышением производительности труда [4], но в 2017 году отказался от дальнейшего участия в форуме в знак протеста против решения Трампа о выходе США из Парижского соглашения. [5][6]
Содержание [скрыть]
1Ранние годы
2Карьера
2.1X.com и PayPal
2.2SpaceX
2.3Tesla
2.4SolarCity
2.5OpenAI
2.6Neuralink
2.7The Boring Company
3Филантропия
4Награды
5Личная жизнь
6Кино
7Увлечения
8См. также
9Примечания
10Ссылки
11Литература
Ранние годы [править | править код]
Маск родился и вырос в Претории (ЮАР). Родители дали ему имя прадеда Джона Илона Халдемана, который родился в 1872 году [7]. Халдеманы — предки его по материнской линии — из швейцарских немцев. Они иммигрировали из Европы в Нью-Йорк во время Войны за независимость США, откуда впоследствии разъехались по Среднему Западу. В 1948 году дед Маска Джошуа Норман Халдеман женился на канадке, учительнице танцев Уиннифред Жозефин Флетчер (Уин). В этот же год у четы родились дочери-близнецы Кэй и Мэй, мать Маска. Дед Маска был заядлым авиатором, путешествуя всей семьёй на собственном одномоторном самолёте по Северной Америке. В 1950 году жажда приключений заставляет семью покинуть Канаду и перебраться в Южную Африку, где Мэй в 15 лет поступает в школу моделей и начинает выходить на подиум, фотографировалась для журналов и даже становится финалисткой конкурса «Мисс Южная Африка».
Мэй и её будущий муж Эррол Маск, отец Илона, выросли вместе в одном районе. Они впервые встретились, когда Мэй было 11 лет [8]. Эррол был влюблён в Мэй с детства и на протяжении семи лет ухаживал за ней. 28 июня 1971 года, через девять месяцев после свадьбы, родился Илон. Эррол работал инженером строителем, а Мэй была практикующим диетологом. Через год с небольшим у Илона появился брат Кимбал, а вскоре и сестра Тоска.
Мальчик рос замкнутым, любил чтение и, имея фотографическую память и прочитав два комплекта энциклопедий [9], стал всезнайкой, что не прибавило ему популярности. В школе Илон подвергался насилию со стороны сверстников; после одного из избиений ему пришлось восстанавливать сломанный нос [10]. Родители развелись, мать уехала с детьми в Дурбан, но через пару лет Илон решил жить с отцом, к которому впоследствии перебрался и Кимбал. Эррол — тяжёлый, требовательный человек, и жить с ним было нелегко, но мальчики многому научились у отца. Они приходили к отцу на работу класть кирпичную кладку, устанавливать сантехнику, подгонять оконные рамы и прокладывать электропроводку [11].
В возрасте десяти лет Илон получил в подарок свой первый компьютер Commodore VIC-20 и научился на нём программировать. В двенадцатилетнем возрасте он продал за 500 долларов свою первую программу — видеоигру в стиле Space Invaders под названием Blastar[12], в которой игрок обстреливал ряды инопланетян из лазерной пушки [13].
Маск вкладывал средства в акции фармацевтической компании, за которой следил через газеты. На выр
Содержание [скрыть]
1Ранние годы
2Карьера
2.1X.com и PayPal
2.2SpaceX
2.3Tesla
2.4SolarCity
2.5OpenAI
2.6Neuralink
2.7The Boring Company
3Филантропия
4Награды
5Личная жизнь
6Кино
7Увлечения
8См. также
9Примечания
10Ссылки
11Литература
Ранние годы [править | править код]
Основатель и глава компании Tesla
Человек и пароход)) Статья про Илона Маска https://zen.yandex.ru/media/id/5b0b873c9e29a2941ae64369/tainy-nauki-kto-takoi-ilon-mask-chelovek-kotoryi-meniaet-mir-5b45378a5c584a00aad08c56
оч крутой чел
Ну это типа как в кино Тони Старк
Не только Teska у него, но и SpaseX - строят ракеты Falcon
https://znay.co/81-rakety-falcon-spacex.html