Здравствуйте, я хочу подать документы в ВУЗы Москвы и Петербурга, но я с ДВ (Дальний Восток) и знакомых на западной части России у меня вообще нет. Семья не богатая, денег мало будут отсылать. Так вот, расскажите, есть ли в Москве или Петербурге места, где можно купить дешевую одежду? Мы рядом с Китаем живем и у нас есть китайские рынки (в соседних городах) там футболки можно за рублей 300-400 легко купить, джинсы за 1000-1500, ковты, свитера за рублей 600, носки за рублей 20-пара. Вот примерно таких расценок есть места в Москве и Питере?
Так же расскажите, как дела с ценами на продукты? Меня прежде всего интересует: хлеб, кашы (гречневая, рисовая), тушенка, доширак (без него никуда:)) соль, сахар, масло подсолнечное и которое на хлеб мазать можно, вроде растительное. У нас расценки, если покупать дешевое, то примерно такие: Хлеб-25-30 рублей за булку, тушенка (500гр) -100-120 рублей, каша рисовая (гречневая) (1кг) - рублей 70-100. Масло подсолечное (1 литр) - 150, а которое мазать на хлеб (не спред!) - за кило 300-400, доширак (ролтон) - 20-30 за пачку.
Ну вот собственно и все, спасибо. Цены пишите на дешевую продукцию, а не на топовые каши за 200 рублей кило.
Общество
Москвичи и петербужцы, сюда! Нужна помощь
Питер... сеть магазинов "смешные цены". Товар неплохого качества, дешево. Там накрутки идут только 60%. И джинсы купите за 1000-1500 и носки по 30 руб.
Тушенка? Ну никакую не советую брать... везде вода бурчит в банках и мясо с кукиш, но 120-180 руб...
Масло растительное по акции от 43 до 55 руб за 900 гр. бутылка. Греча крупа 40-50 руб. 900 грамм. Булка (батоны) 300 гр. от 20 руб., соль от 9 до 15 руб, сахар от 40 до 50
Купи у себя и возьми с собой в чемодане. Москва. В "смешных ценах" (те же носки по 20 руб., майки, джинсы) можно купить и на распродажах в ТЦ, рынки вещевые Садовод, Москва и прочие.
Метро Беляево - напротив Ашана распродажный магазин - цены 50% от стоимости на ярлыке - джинсы по 420 руб. . по 700 руб за пару.
В распродажных магазинах типо Смешных цен и прочих - мужские к уртки осенние по ценам от 1 тыс рублей
Метро Новые Черемушки - дисконт Адидас. Футболку за 699 руб купишь фирменную.
Дисконт разных брендов Ленинский проспект, там же Ашан огромный. Одежду в Дисконте купишь, Найк и Пума кроссовки 2 тыс, руб фирменные, там же дисконт Спорт мастера. Полно дешевой спортивной одежды
У нас такие же цены на продукты, как вы указали. Масло растительное по 49 руб за литр или 900 гр. можно купить. В Ашане булка хлеба по размеру чуть меньше пол багета французского - 2 руб. 90 коп. с отрубями, с маком очень вкусные. Курицу тушку российскую можно от 95 руб купить за кило.
Тут макароны Паста Зара пачку за 55 руб продавали. Гораздо лучше доширака.
Рынок метро Теплый Стан, рынок Москворецкий - дешевые фрукты, овощи, мясо.
Магазин Карусель - дешевая заморозка. Пакет замороженного перца болгарского грамм 450 - 35 рублей. В Ашане тоже заморозка дешевая.
Dilnaz Nursadykova
боюсь, придется вагон арендовать для одежды и продуктов ;)
Легко в Москве много магазинов ,, Смешные цены" или секонд хенд где продают неплохую одежду. Продукты даже дешевле.