Общество
Если человека обидели, а он ответил физической силой, будет ли он правым?
нет. просто не хватило ума ответить тем же.
А если обидчмки из разряда яйцеголовых и по-другому не понимают, то он прав.
Ну, не зря ведь в народе говорят: СИЛА ЕСТЬ - УМА НЕ НАДО. Может, он и прав, но лично я бы постаралась обойтись без рукоприкладства. Хотя, иногда без этого никак...
Не ну маму мою трогать не надо, девушку обижать.... А то сразу зверею. А так, мне всеравно.
смотря как оскарбили !
Этим он покажет своё моральное бессилие, то есть заранее будет в проигрыше .Типа "сила есть-ума ненадо".
НЕТ... однозначно... физический ответ на обиду... это слабость... НО иногда именно так и хочется сделать... .
С НОГИ В ЛИЦО и чтобы запомнил!
Смотря как обидели! Если словам, то тогда не прав.
Человека в лицо назвали пидарасом и послали на хуй. Он (почему-то) в ответ навалял сказавшему это.
Сестру или мать человека при нем назвали шлюхой. Он (почему-то) в ответ навалял сказавшему такое.
Некто в крайне грязной форме высказался о деде-ветеране человека. Человек в ответ (вот бы узнать почему? ) крепко навалял высказавшемуся.
А теперь сам ответь, был ли в этих случаях человек неправ.
нет. он будет преступником
Если честь отстоял свою или близкого человека то да
Нет вряд ли потому что одним ударом нельзя искупить душевную обиду и получится, что тот кого обидели останется неудовлетворенным, а обидивший его сам обидится и будет считать себя правым да еще и несправедливо обиженным. Вот такие пироги
Мне кажется да. Есть такие люди, которые слов не понимают. Против них только кулаки...
это смотря в каком обществе!
иногда только такой ответ является самым правильным
человек должен всегда действовать по ситуации, и делать это быстро.
причем действовать умно, иначе его судьба будет предрешена сиденим в колонии.
Нет! ! прав он не будет так как ответ физической силой это уже говорит сила есть ума ненадо!! ! надо думать перед тем как приминять силу даже если тебя обидели!!!