Общество

А Бальмонт, как оказалось, писал правду, не так ли, граждане?

Наш царь – Мукден, наш царь – Цусима,
Наш царь – кровавое пятно
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.

Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь — висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждет.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.

Константин БАЛЬМОНТ,
1906 г.
Инна Кудлай
Как это актуально сегодня!
Дана Игликова
Лучший ответ
Сергей Дорошенко ...распяв своего царя, русский народ превратился в изгоев!
Нет, не правду.
1906 г.
Аккуратнее, Наташа Поклонская тебе покажет...
Инна Кудлай Учителю не показала. Тем более, она сейчас является депутатом.
Боюсь Спалицца "У самих револьверы найдутся!." (c) Кстати, если б мне, пионеру 1970-х, сказали, что вместо моего Советского Союза появится рашка и какая-то прошм.. ка поклонская - я бы не поверил.
В серебряном веке очень был моден поэт Бальмонт. До того был моден, что прямо, ну сильно аж моден. Как только народ вставал с постели, так сразу начинал читать стихи егоные. Открывали окна и орали наперегонки друг с другом, кто переорёт. Глядя на людей, стали орать и коты, про то, как хорошо становится, когда съешь голову селёдки и помысолишь морду коту-собрату. В Англии тогда ещё не было Битлз, поэтому вся школота и гопники очень любили базлать на стихи Бальмонта, до того любили, что прямо ЖУТЬ! И никакого спасу от них не было, все орали, даже сцобаки бездомные, у которых неделю не было маковой росинки в роте и хвосты висели, как эти... как их? Ну, на верёвках-то висят... аааа.. колбаса. Сильно уж он, этот Бальмонт, умел стихи сочинять, даже лучше Пушкина. Поэтому они часто дрались и ходили на Чёрную речку стирать свои панталоны от грязи. Там и встретил, между прочим, Пушкин свою Татьяну и они поженились. А когда наступил золотой век, Бальмонт заболел лихоманкой и умер, царство ему небесное!
История вертится, повторяются и люди :)
Егор Цура
Свергли проклятого царя - мечта Бальмонта сбылась, но вот без царя он жить в России не захотел и вымолил у Луначарского в 1920 году разрешения пожить временно в Париже, так как царь плохой но без него было голодно и холодно в Москве, да там и остался
Товарищ герцог Мальборо 2 минуты назад
Просветленный (34710)
Вон, холоп!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Позвольте не согласиться, в отличие от Вас, Ваше Сиятельство, я природный дворянин... Мр-р-р-яу!!! И, хоть отвечать я Вам не должен помимо отправки письма мессира, но оставляю за собой последнее слово.... Смотрите внимательно себе под ноги, Ваше Сиятельство...
ВНИМАТЕЛЬНО.... ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО...
Поребрики, тем более после дождя, опасны.... можно случайно споткнуться... и поломать ногу... ПРАВУЮ...) Засим - прощаюсь... до скорой встречи, Ваше неуважаемое Сиятельство...)
Инна Кудлай Пошёл вон, esclave! Нет в России уважаемых родов со времён Петра!
Да, но царь тут не при чем, убогое общество
Дурак был твой Бальмонт.
Мне ближе мнение Эдварда Радзинского.
Евгений Попов