Общество
Почему животные агрессивно реагируют на пьяных людей?
Чувствуют слабость. Значит уязвим. Значит можно напасть. Даже если будешь идти мимо собаки трезвым и случайно споткнешься, она может на тебя сагриться.
Чушь. Пьяные люди ведут себя не адекватно. А животные реагируют соответственно.
В молодости пришёл к знакомым пьяненьким, а у них была собака злющяя на цепи, подошёл к ней поиграл, вошёл в дом, а утром протрезвев не мог выйти, так как собака не выпускала.
Dmitry Marchenko
не надо было подходить, или, выходя, пропустить аналогичное предыдущему количество водки
им стыдно что старшие братья так себя ведут
Да просто пахнет плохо
Боятся и защищаются.
Животные очень чутко реагируют на изменение поведения человека.
Насчёт всех животных не знаю. Про собак читал, что они, в основном, по натуре консерваторы, не любят, когда что-то совершается "не по-правилам", ну а пьяный ведёт себя неадекватно, да и пахнет странно))... потому и могут проучить иногда.
запах резкий и сильный.
завидуют...
обижаются из-за того, что не поделился с ними.)))
Значит была неудачная встреча с пьяным раньше, может хозяин когда выпивает ведёт себя неадекватно. Ведь зачастую бывает что собаке, или кошке по барабану, выпил ты, или нет. А если появляется агрессия, или животное мечется туда сюда ищет пятый угол, значит есть грешки у хозяина, или бывшего хозяина. Возможно он и дурак, когда выпьет!))
и животные и пьяные люди - долбанные неадекваты. Лучше их обходить стороной
Боятся. Пьяный непредсказуем. Насчет слабости - тут уж на кого нарвешься. А то может и хвост оторвать и сам горло перегрызет)