Общество
Можно ли в России открыть свою религию? Строить храмы своим богам и тд? Или это запрещено?
Если ты построишь свою религию. И у тебя найдутся единомышленники, то юридически -это секта, фактически - твоя вера
А нахрена..?
Зачем же изобретать велосипед, если он уже изобретен
Ира Иришка
Не в тему
Вы опоздали, у Руси, есть своя религия, православие. И не просто религия, а религия когда то сохранившая страну, занесенная Владимиром с Византии. Именно она, после нашествия Орд и требований ослабления княжеской власти стала не только духовной, но и на три столетия, со времен Александра Невского главной боевой силой и создавшую уникальную систему обороны, и если вы поедете по Золотому кольцу или хотя бы посмотрите по настоящем Москву-Пподмоскрвье Вы не увидите не одной крепости тех трех веков, не одного замка феодала, как в Европе, которые Руси запрещали строить и десятки сильнейших в Европе крепостей, крепостей - монастырей. Церковь не только молилась, посмотрите русские монастыри - именно они были главными крепостями Русского государства, монастыри стоявшие с крепостными стенами с пушками на расстоянии видимости друг от друга и набатными колоколами на высоких колокольнях на которые несли сторожевую службу, и после нашествия хотя Русь платила дань, но эти триста лет нога восточного захватчика уже не ступала на русскую землю, и даже более поздние Кремли это как бы развитие монастырских укреплениий, Куликовскую битву мечем начинали монахи Пересвет и Ослабя. Более того, Соловецкий монастырь в более поздние года в Крымскую войну (а она была и на Северах и даже Камчатке) выстоял осаду более современной французской эскадры.
Не нужно выдумывать новое, нужно просто знать свою историю и поддерживать её.




Не нужно выдумывать новое, нужно просто знать свою историю и поддерживать её.




Дмитрий Байбуров
Читала о Солвецких монастырских тюрьмах -о этих инквизиторских ужасах
Viktor Semenkov
И это было и то что при Советской власти там был ГУЛАГ (СЛОН), и развитое сельское хозяйство на Соловках и библиотеки, и то грамотность Руси связана с распространением православного христианства, и судостроение на Соловках и почти поголовная грамотность в северных поморских селения до революции....
...но я отвечал на другой вопрос "Можно ли в России открыть свою религию?" - она есть и она не разрывно связана с всей историей страны, остальное читайте историю.
...но я отвечал на другой вопрос "Можно ли в России открыть свою религию?" - она есть и она не разрывно связана с всей историей страны, остальное читайте историю.
Тебе уже в психушке место приготовили.
церковь тут же объявит ее сектой и засадит тебя за мошенничество. церковь не любит конкуренцию, у нее монополия на разведение лохов
Пора давно закрыть все храмы, а не стоить новые. Столько денег вбухали, а народ живёт всё хуже и хуже
Ира Иришка
Они для отмывания бабла нужны))
кому это нужно? глупость.
нет только на Украине
Не запрещено, но если тебе много понесут бабла, православные попы могут приревновать)
На Украине можно. В России никогда
Храм построить не так уж и дешево. Хотя думаю что да можно возвести свою религию. Почему бы и нет?
Похожие вопросы
- Почему в СССР строили больницы и поликлиники, а в новой России строят храмы?
- По всей россии строят храмы и церкви,а школы рушатся и детсадов не хватает(очереди на 3 года вперёд).Церкви важнее?!!
- Судя по тому, как вместо школ, садиков, больниц, так яростно строят храмы, за Россию в будущем остаётся только молиться?
- В каком веке живет Россия, если только РПЦ строит по 3 храма в сутки? В 15 или 12 ?
- Решили с другом открыть казино на территории храма, но деньги тратить будем только в жертву к богу можно ли так сделать?
- почему в России строят иностранцы? своих нет строителей? или так удобнее воровать? вот уже испанцы подрядились строить
- В России откроют музей Сталина и закроют музей жертв ГУЛАГа
- Почему"поганые фашисты" восстанавливали и строили храмы, а"хорошие красные" оккупанты их уничтожали влоть до 80х?
- По вашему что лучше восстанавливать и строить храмы или строить детские сады?
- Почему в Канаде прежде чем приступить к лесоразработкам строят сначала дорогу, а в России могут вообще не строить?