Общество
В чем заключается вред колбасы ?

В чем заключается вред колбасы?
Есть данные от Всемирной Организации Здравоохранения,
что при употреблении переработанного мяса
(которое активно используется в колбасных изделиях)
повышается риск рака кишечник.
Мясо для колбасных изделий.
Сырьем для колбасных изделий служит мясо от животных,
которых интенсивно откармливают, используя условия
ограниченного движения для животных и пользуясь различными
добавками, кормами полученными с использованием генной
инженерии.
Растительные жиры.
В переработке мяса и для приготовления фарша используется
жир из шкуры и костей животных, который вытапливается
различными методами, также для удешевления производства
используются растительные жиры, для увеличения калорийности
готового продукта, которые стоят копейки.
Растительные жиры, а в частности пальмовое масло, само
по себе не несет никакого вреда, но в результате термической
обработки превращается в вредные для здоровья транс-жиры.
Стабилизаторы.
В качестве стабилизатора структуры готового продукта раньше
использовался желатин и крахмал, но сейчас на смену пришли
фосфаты, стоят тоже не дорого, за счет чего происходит
удешевление производства, делая деньги на нашем здоровье.
Нитрит натрия.
Данное вещество вводится в фарш для придания окраски,
данную добавку запретили в чистом виде и наши доблестные
производители нашли выход из ситуации, смешивая нитрит
натрия с солью, в результате получается так называемая
нитритная соль.
Многие эксперты уверены, что употребляя нитрит натрия
повышается риск рака желудка.
Но исключить данный компонент из состава наших колбасных
изделий не выйдет, иначе оно просто будет не привлекательными
и брать никто не будет.
.
)
%

.
Колбаса по ГОСТу – это продукт из мясного фарша, помещенную
в оболочку.
Колбасы бывают: кровяные, копченые, сырокопченые,
полукопченые, вареные, кровяные.
В составе колбас по ГОСТу допускаются: мясо жирное/нежирное,
жир, перец, соль.
По все тому же ГОСту в колбасе должно быть сало.
Но, производители в целях экономии добавляют туда не
натуральное сало, а растительные жиры.
Тем самым, себестоимость продукта удешевляется, что выгодно
производителю, а вот покупателю от этого пользы никакой.
Натуральная колбаса должна содержать такие приправы, как:
лук, чеснок, тмин, кардамон, душистый и красный перец.
В более дорогой колбасе содержится коньяк, но, вы должны
понимать, что и стоимость такого продукта будет по цене того
же коньяка.
Чтобы колбаса содержала большее количество белка и была
еще полезнее, в нее добавляют молоко, молочный белок, цельное
молоко, яйца. Опять же, мы сейчас говорим о натуральной колбасе.
Может ли колбаса быть полезной?
Абсолютно любой врач скажет вам, что колбаса может быть
полезной только при условии, если она изготовлена из натурального
мяса без каких-либо добавок (кроме необходимых по вкусу специй)
но! читали ли вы состав тех колбас, которые представлены
в магазинах? Наверняка их состав далек от того, что указан
в ГОСТе на колбасу и колбасные изделия.
В «современную» колбасу добавляют усилители запаха,
цвета, вкуса.
Постоянное употребление колбасы приводит к возникновению
таких заболеваний, как:
Сахарный диабет
Гипертония
Ишемическая болезнь сердца
Подагра
Воспалительные и инфекционные заболевания печени и почек
Рак.
^
Подведем итог:
Колбасные изделия, которые представлены в настоящее время
на рынку выглядят как сложная химическая смесь, мясным
изделием это назвать сложно.
Также, если вы все же употребляете данные продукты, не надо
дополнительно подвергать их термической обработке
(обжарка, варка) -компоненты, которые входят в состав данных
изделий, способны окисляться и становятся канцерогенами.
^
повышается риск рака кишечник.
Мясо для колбасных изделий.
инженерии.
Растительные жиры.
Стабилизаторы.
Нитрит натрия.
нитритная соль.
повышается риск рака желудка.
и брать никто не будет.
.
)
%

.
в оболочку.
полукопченые, вареные, кровяные.
жир, перец, соль.
натуральное сало, а растительные жиры.
же коньяка.
Может ли колбаса быть полезной?
в ГОСТе на колбасу и колбасные изделия.
цвета, вкуса.
таких заболеваний, как:
Сахарный диабет
Гипертония
Ишемическая болезнь сердца
Подагра
Рак.
^
Подведем итог:
изделием это назвать сложно.
^
она не из мяса...
научились мясо мукой и соей заменять,
но вкусовые симуляторы вызывают рак...
само производство очччень грязное, буквально с пола...
научились мясо мукой и соей заменять,
но вкусовые симуляторы вызывают рак...
Современные колбасные изделия представляют собой сложный химический продукт, лишь на небольшую долю состоящий из того, что обычный человек смог бы назвать «мясом». Через 20 лет будет сложно поверить в то, что кто-то действительно мог не подозревать об их вреде.
Отдельно стоит сказать, что колбасы и сосиски запрещено обжаривать, варить либо подвергать иной температурной обработке — содержащиеся в них компоненты способны агрессивно окисляться, становясь при этом мощными канцерогенами, провоцирующими рак.
От нее у нашего кота несварение желудка.
её всегда мало...
Нитрит натрия + куча других вредных добавок
в ЦЕНЕ)))))
все вкусное вредно.
В ней мяса нет. там соя типа гороха вздутие только будет
Деньги быстро кончаются
в ее составе есть вещество карагиннан, который придает розовый цвет колбасе, "употребление каррагинана ассоциировано с язвами желудочно-кишечного тракта, а у крыс — с раком желудочно-кишечного тракта. Употребление каррагинана может также быть причиной воспалительных заболеваний кишечника" - это из википедии.. Но это вещество точно признано канцерогеном....
Моя полезная, которую ем. В плане б/ж/у огонь прям, опять же, если верить этикетке☺
Отсуствием мяса.
Ты про колбасу какой страны говоришь? Это важно! Есть страна, в которой колбасу делают из говна и палок. А колбасы, произведённые в других странах, очень вкусные и полезные!
в отсутствии мяса и присутствии чёрти чего
Если ее в жопу не толкать, то вреда никакого
Добавки вкусовые, химические, которые негативно влияют на органы, если постоянно их есть
О потреблении красного и переработанного мяса, наряду с кучей других пунктов,
расспрашивали участников знаменитого американского долгосрочного исследования Nurses'
Health Study. Эти самоотверженные женщины (медсестры по профессии, как следует из
названия) заполняли подробные анкеты о своем здоровье и образе жизни более 20 лет подряд,
что дало исследователям огромный материал для поиска статистических связей между разными
факторами образа жизни и заболеваниями. Аналогичное исследование охватило и значительную
долю мужчин-медработников – в их случае оно называлось Health Professionals Follow-up Study.
Так вот, обработка данных 37 698 мужчин (за 22 года наблюдения) и 83 644 женщин (за 28 лет
наблюдений) показала, что существует четкая закономерность: чем больше красного мяса и
мясных продуктов ели люди, тем выше у них был шанс не дожить до конца исследования.
Каждые дополнительные 85 граммов красного мяса в день повышали относительный риск
смерти на 13 %, а каждая дополнительная порция мясопродуктов – на 20 %. Авторы
отмечают, что если бы каждый участник исследования ел хотя бы на 42 грамма мяса в день
меньше, то это снизило бы общую смертность на 9,3 % среди мужчин и на 7,6 % среди женщин.
Одна порция жареных сосисок/колбасы у вас совершенно точно рак не вызовет, а вот регулярное их
употребление в течение тридцати лет, в принципе, может.
Неизвестно что туда положили
Музаффар Шарипов
Советская качественная была ?
а кто сказал что она вредная. и пиво вредное и соль и сахар
Надежда Морозова
ну так-то все вредное, что мы едим на данный момент, все ГМо. Окромясь плодов выращенных своими руками.
Неужели её кто-то ест?))
ты где полезное встречал?
Музаффар Шарипов
Мне сельскую сметану два раза в неделю привозят ...Я ее вредной не считаю !!!Перестал есть магазинную! Магазинная сметана это вода с ху# знает чем ...
Плохая колбаса опорожняет кишечник, хорошая - кошелёк :)
Консерванты, усилители вкуса, красители... химия вообщем
мои калбаса для всэх палэзнии!
потому что на нее идут отходы мясного производства