Общество

Покупаете ли вы продукты на рынках? И как вы это делаете? Шум, гам, продавцы пытаются положить гнилые ягоды, не дают сами

выбирать...
или у вас в городе иначе?

Навязывают, возмущаются, что не нравится и не покупаешь... грязными руками накладывают...
фууу...
просто устаешь от таких...
лучше уж у знакомых фермеров или спокойненько в супермаркетах...

а вам как ?
конечно, покупаю)))
хотя рынки теперь двух видов:

1. Частники - "бабушки" и не только, продающие свой урожай овощей, ягод, зелень, собранные грибы... в сезон у таких покупаю, конечно, и никакого шума - взаимно спокойны и доброжелательны))) но есть и "частники"-перекупщики, у таких стараюсь не покупать...

2. "Восточный" рынок - овощи-фрукты с оптовых баз, которые продают организованные торговцы... мало чем отличаются от таких же овощей-фруктов в "восточных" павильонах и киосках по всему городу...)) разве что цена меньше, выбор больше)) имеются постоянные места моих покупок, с многими продавцами уже знакомы, приветствуют, когда увидят)))
Бывает, в "подарок" дают фрукт))) никакого шума, вежливы-приветливы... грубость - очень редкое явление)) предпочитаю выбирать сама, но не возражаю, когда выберет продавец)))

в супермаркетах овощи-фрукты значительно уступают по качеству... увы)
но это - исключительно плодоовощная продукция)))

Молочные продукты, мясо - только магазин, т. к. проверить частника нет возможности...
А так наз. "фермерские" продукты - зачастую большой обман.... тут просто надо быть внимательным и не поддаваться на рекламные трюки-уловки)))
Расул Сегизбаев
Лучший ответ
На рынке всегда покупаю свежее мясо. Остальное покупаю в магазинах.
Чинчин Елена
На рынке бываю редко. Но такого кошмара, как Вы описываете, со мной никогда не случалось... при первых признаках "нечистоплотности" просто иду дальше.
А вообще, возможно, некоторые не успевают проявиться таким образом. Я обычно сам заигрываю с продавцами, благо они в основном женского пола, на тему цен и качества продуктов, разумеется.))
Молча бери что нравится. а если продавцы возражают иди к другому
Elmar Nuraliyev
Нунахуй я же не Москве живу. В Москве вообще нет качественных продуктов. ВООБЩЕ! Кроме соли.
"Черкизон" не зря же снесли. Рассадник кишечного триппера.
В супермаркетах думаешь лучше ?
Екатерина Казакова а что это такое то?)
кишечный триппер?))))
Вас бы приверед в совковые магазины загнать где ничего кроме гнилья в принципе не было.
Ш А П А
Екатерина Казакова зачем это?)))
че вы злой то такой?
Пашка Вяль От гнилья уже отвыкнуть не можете ?
в магазине свежего не купишь.
Weiweii Sun
Екатерина Казакова у нас в магазинах есть фермерские..
Впечатления от похода на рынок?
Вадим Терёшкин
Екатерина Казакова ага...)))
половину продавцов проигнорировада с их ором и грязными руками и почти ничего не купила... (((
и энергетика натрынке-жуть. (
я на рынке не покупаю ничего
в супермаркетах
Max Kz
Свое или в супермаркетах
меня мама кормит я такой херней не заморачиваюсь
Екатерина Казакова счастливый малыш.
Иногда приходится на рынок ходить.
Как-то мама моя умудряется грамотно выбирать оп овощам, фруктам и. т. д она специалист, а отец по мясу и алкоголю.
Если продавец возмущается родители просто уходят к другому игнорируя демонстративно орущего .