Общество

стал замечать, что в последние полгода почти все продавцы пытаются обмануть меня со сдачей систематически, а вас?

года 2 назад такого не было
Скорей всего дело в твоем внешнем виде и поведении, продавцы чувствуют кого можно нае**ть.
Мира Компания
Лучший ответ
Алексей Паньков а что во внешнем виде
Я как-то доверяю, редко проверяю.
Лидия Помятун
Алексей Паньков зря, видимо кризис всх прижал, и продавцы пытаются лишнюю копейку выжать, даже нечестно, народ то у нас бессовестный, быдло, только одни слова-Россиия православие, а на деле-черти последние
Удивлю вас - одна продавщица уже несколько раз норовила дать сдачи больше чем нужно... Приходится следить что бы она себя не обманула... Мне чужие деньги ни к чему, тем более - на холяву.
Тебя запомнили.
Кстати, как понять алогизм ситуации, когда тебя обманывают всего полгода, но такого не было уже в течении ДВУХ лет?
Юля Клепикова
Было один раз. Выбила лишних 5 пакетов пряников. возможно механически. Я её не обвиняю.
Похоже что у вас маниакальный психоз ...Рекомендую посетит психиатра и психолога, а в магазинах расплачиваться карточкой .
Нина Чижова
Годами покупаем всё на рынке, у одних и тех же продавцов. Не обманывают, не обсчитывают. В магазинах рассчитываюсь только по карте.
Ирина Филина
копейки сам несчитаю
Ernst Sultanov
Значит выглядишь, как пентюх
Sayan .
Зависит от заведения.
Я человек рассеянный, постоянно что то забываю :) благо хожу в одни и те же магазины, меня там знают и если я что то забываю, всегда от дают.
А по поводу обмана есть такое. Стаю в аптеке, передомной мужик закупил препаратов на не сколько тысяч, даёт пять тысяч и пока она там сдачу отсчитывает убегает лекарства, я отвлёкся, он у ходит, а она так внимательно долго ему в спину смотрит, я начал внимательно за ней смотреть и когда мужик вышел из аптеки ( а он ещё на выходе потоптался ) только тогда она стала меня опслуживать, но перед этим в сторону ( у меня на глазах ) положила две бумажки - одна пятьсот рублей другая пятьдесят, повторюсь - в сторону а не в кассу.
Граждане, проверяйте сдачу не отходя от кассы!