Общество
в последнее время мне не нравится моя мама. . я как будто стала замечать первые признаки ее старения
ей 43.еще пару лет назад она хотела даже ребенка, но у них не получилось. я тогда была резко против. . ну мне и было 15 лет я ревновала, а сейчас вот думаю, был бы у нее ребенок, она была бы моложе. она всегда была сильной, моложавой женщиной, а сейчас словно стала превращаться в молодую бабушку. Она очень недовольна своей работой. все время расстроена. недовольна своим весом. . она всем недовольна. я пытаюсь ей объяснять, что надо думать только хорошо обо всем, не важно так ли это на самом деле, потому что наша жизнь- отражение мыслей, но она мне не верит. я не знаю как сделать ее счастливее.
Девочка, наоборот, переживает за маму, а как она говорит об этом - другое дело. Кристина! Увы, старятся все. После 40 этот процесс набирает обороты, каждый год отражается в минус. Женщины, которые привыкли хорошо выглядеть, очень страдают от этих перемен. Может, здоровье не очень. Маме лучше отвлечься на какое-нибудь любимое дело, меньше смотреться в зеркало, не зацикливаться.
Доживи до её лет, я посмотрю на тебя, как ты будешь "думать только хорошо".
Почаще радуй свою маму хорошим поведением.
И не надо учить её жить. Ты пишешь: "я пытаюсь ей объяснять, что надо думать только хорошо обо всем, не важно так ли это на самом деле, потому что наша жизнь- отражение мыслей, но она мне не верит" И правильно делает, что не верит! Она о жизни знает гораздо больше тебя. И незачем заставлять её заниматься самообманом.
Лучше научись правильно молиться Богу - и молись ежедневно за маму и за других родных. То-то будет хорошо!
Не критикуйте, говорите комплименты, выводите на совместные прогулки...
почему бы тебе не думать только хорошо о своей маме?
как может не нравиться родная мама? какая бы она не была, она самый родной человек для вас, все мы стареем, если не хотите, чтобы ваши дети говорили о вас так, не позволяйте себе говорить так о своей маме. А если вас беспокоит ее внешний вид, сходите вместе по магазинам, обновите гардероб, прическу. Правильно, что подбадриваете ее