Общество

Почему в СССР не было или не употребляли таких противных на слух слов как провайдер продюсер шоу секс и т. д.?

В СССР были не менее противные слова из вашего ряда: демонстрация, прокламация, резолюция, политическая проституция, генеральный секретарь коммунистической партии.
Найдите здесь хоть одно русское непротивное слово.

Если вым не нравится секс, то говорите, что появились в результате акта полового зачания. Только никогда не предлагайте женщинам "актом". Многим это слово режет слух даже больше, чем секс.
Елена Icq
Лучший ответ
Эрнест Заведеев Та то ж враги народа эти слова занесли, как сорную взрывчатку, евреи типа Солженицина и по натащили в СССР эти слов, пока не оболванили народ вовсе своим развитым плюралистическим мировозрением мыыышлинием и перестройкой, выпустив, как с при исподней всех своих Демонкратов из тюрем типа отца Исаака Семёновича Солженицына евреев, и его сына Александра Исаевича Солженицына
И продюссеров, и импрессарио, и секасы всякие - всё употребляли.
И провайдеров, как увидели, так сразу и употребили.
Эрнест Заведеев И провайдеров, как увидели, так сразу и употребили, и вместе с прдоусорами их и гастарбайтеров дрючили на секс по три штуки натягивая, да?
Берегли чистоту русского языка.
Anastacia ) райпотребкооперация - чисто русское...
Римма Алибекова Правильно, друг.
Эти слова заменялись другими или означали другое.
К примеру словом "секс" обычно обозначали разврат и порнографию, а были другие слова для обозначения того же от "половая жизнь" до "блядство" в зависимости от содержания и характера.
Кстати, отсюда же идет знаменитая фраза обрезанная до "у нас в СССР секса нет". (отрезано "На Телевидении". ) Она означала что все это непотребство по ТВ у нас не показывают.
Провайдер тогда был один и потому выбирать или называть его не приходилось - АТС и АТС. (Интернета еще не было, а кто помнит была его предшественник ФИДОнет и выходили в нее по телефонам через модемы)
Продюсер - такого слова не было - были режиссер и директор картины ( в кино)
Шоу - в зависимости от того какое так и называлось - Концерт, Рок-Опера, Спектакль, Соревнование, Цирковое Представление... -сами видите "шоу" - это слишком общо и неконкретно.
Руслан Аширов
Потому что не было в Совке ни провайдеров, ни шоу, ни секса
Эрнест Заведеев По телевизору?
Были только милые слова, типа Даздраперма.
секса не было, потому что провайдеров не было, потомушто интрнету небыло
Так ведь в СССР секса не было. Еблись правда как кошки, то было, а вот чтобы сексом, то упаси боже.
Наталья Кирова Скорее о нем не говорили и нигде не афишировали
Эрнест Заведеев Как это не было секса, секс был и кал был. Его на анализ в пузырьках сдавали в больницу. См. снимок под вопростм
По поводу продюссеров всяких не припомню, но "СЕКС" употребляли. Да и вообще, как его ещё назвать? По моему соитие или совокупление или половой акт звучит ещё противнее))))
Абсолютно нормальные слова. Не употребляли, потому что тогда "эти явления у нас отсутствовали".
Эрнест Заведеев В телепередачах и кино?