Общество

Почему пожилые люди говорят хоть раньше ничего и не было а жили всё равно лучше и люди были лучше?

А сейчас все друг от друга попрятались.
Viktor Шипилов
Раньше был закон - все люди, товарищи и братья..
Было равенство в правах..
А сегодня - у кого больше прав, тот и прав..
Пример, глава сельской администрации в разное время задавил пять человек.
И ему ничего не было..
Сначала задавил школьника на мосту, ему дали условные..
Потом задавил мужика, опять условные..
А последнее, ночью ехал из села задавил парня и уехал..
Потом ночью очнулся и решил проверить, точно он задавил или нет.
Поехал пьяный и задавил еще двоих по дороге..
Дали на этот раз, 4 года поселения..
Мария Осадчук
Лучший ответ
Viktor Шипилов а раньше говорят за крупное хищение свыше 10 000 руб смертный приговор и никаких адвокатов.
Леонид Ишимцев очьшень хуёва.... по дороге люди тожа пьяные шли.... и школьник ..тоже!
я из России!... эттто на случай ответа.... а то на хохлов опять наедешь....
Потому что все жили в РЕАЛЕ,
А А
что-то мои старики не вспоминают как хорошо жилось - наоборот получается: голодное послевоенное детство, потом как в других краях с нуля обживались, как вечно проблемы были с покупкой одежды и продуктов, потом как в перестройку все сбережения пропали...
Viktor Шипилов одежды тогда не было это точно но питались нормально изобилия химии как сейчас не было тогда но и проблем не было всё необходимое всегда было и мясо и рыба и хлеб и молочка.
Станешь пожилым, тоже будешь так говорить. Потому что молодым быть лучше.
Viktor Шипилов а что у меня в молодости весёлого, так же как все сижу запечатанный по полной программе базар фильтрую вопросов не задаю в гости не хожу к себе не зову.
...тогда не царил закон Джунглей...
Елена Смирнова
Молодые были ...это тоска по молодости.... молодым "море по колено"!
Viktor Шипилов раньше говорят было обязательным всем близким друзьям, родным собираться на любые праздники за большими вкусными столами с вином и водкой гулять по русски песни петь, а сейчас говорят все друг от друга попрятались, все закрытые никто ничего о себе не говорит.
Андрей Рудько Раньше были времена, а теперь - мгновения.
Раньше поднимался xyй, а теперь - давление.
Потому что сейчас каждый за себя, спрятались как улитки в домик и по-фигу на всё,пока их не касается. А потом вопиют как в пустыне, а что толку?
Волна Вольная
Стадия дикого капитализма. Человек человеку - волк. Естественный отбор. Пока ломишь - живешь, что плохое случилось - помираешь.
Павел Белугин
раньше так и было
Интернета не было раньше
Aleksei Makyshin
А ныне, а ныне попрятались cyки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
Олжас Кадыров
Адепты совка
I'm Bad Kid