Общество

А почему пожилые люди живут по-разному? "Там"и "здесь"?

Объяснение одно - там МИР, а здесь - Зазеркалье, т. е. всё так же,
только наоборот.
Мой друг "оттуда" дал очень простое определение: "Супружеская пара здесь (т. е. - везде, кроме нас)
живёт, питается и лечится и РАЗ В ГОДУ ЛЕТАЕТ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ в ПАРИЖ ИЛИ ЛОНДОН"
Поскольку это цитата, ничего не меняю.. . На самом же деле - летают, и гораздо больше, чем один РАЗ.. .
Мир ТАМ ПОСТРОЕН по другому - его законы, моральные принципы, обычаи - иные! Можно сколько
угодно критиковать "загнивающий и погрязший.... " Запад - важен результат: от сколько полётов на счету у
европейца старше 70 лет в году до среднего возраста мужчины в наших краях... .
Потому вывод такой: да, мы другие.. . Но стоит ли этим так "гордиться"?
Zhadyra Tolegenova
Лучший ответ
О здоровье ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА судят во всем мире по двум показателям : отношению к старикам и детям. Видать мы совсем больны хронически (я уж и не знаю что у нас - пневмония или рак ?)
Много причин.. .
Основные две:
1. Социальная политика государств - там и тут разная.. .
2. Сам образ жизни пожилых людей (там - они более активны)
2-ое исходит из 1-го...
Потому что там просто живут для себя, а мы все время что-то строим, да перестраиваем Вообще-то я не уверена, что там лучше Смотрю американский фильи - там старушка ногу сломала и детям некуда ее забрать, тк у них нет лишней спальни, у всех по комнате, кабинет и гостинная, а моя соседка в коммуналку свою парализованную маму привезла и мы всех коммуналкой ей утку подавали Но вообще мы русские злые, жадные и завистливые - так считается, а там сплошной гуманизм Вот только престарелые родители уже родственниками не считаются
Юра Васильев
я бы так не сказал.... как -то моего дядьку, назвали хипованым старикашкой за образ жизни:)
Оксана Гончарова Это единицы, Деня, у меня дед и в 91 молодцом держался. Его даже и стариком никто не называл. Я не об этом.
ТАМ они детей вырастили и свободны, для себя живут.
А мы же на своих ещё и внуков навешиваем, а потом ещё и пенсию тянем.
А вот, кто счастливее - это ещё вопрос.
Там тоже в депресняк впадают.... мы их просто не видим.
Оксана Гончарова Не спорю. Просто приятно смотреть на этих.
Уж простите за прямоту - но вопрос-то глупый. А ТАМ вообще всё не так. И не только пожилые живут там не так, а все.
забыла, кто сказал - В ЕВРОПЕ НЕТ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА ( кроме России ) ГДЕ БЫ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТАК НЕНАВИДЕЛО СВОЙ НАРОД.
Вот в этом ответ на все вопросы.
Оксана Гончарова Спасибо, я ваще дура.
Наталья Курпитко Абсолютно согласна с Вами - прмо написали точь в точь !
Заметь не только пожилые!!!
Тоха Ру
А, "здесь" Вам не "Там"....
в планы правительства не входит,
чтобы "они" у "нас" жили долго
Лидия Пискун
Потому что большая часть нашего населения - это пенсионеры! А откуда государству денег столько набрать?
Тоха Тохов
Оксана Гончарова Оттуда...и что, их на свалку?
Вопрос риторический. Все знают ответ: власть захвачена анти-народным режимом, который прикрывается патриотической риторикой (((
Рита Исмаилова
У "нас" они не живут, а существуют, к нашему великому сожалению.
И выше стоящим на это глубоко наплевать. Увы!
Но и простые смертные усложняют им жизнь своей грубостью и не уважением!
Этим должно заниматься государство
А там на это всю жизнь откладывали за время работы.
Наталия Кулик

"Осень жизни, как и осень года, нужно, не скорбя, благословить"?

Да, "осень жизни" неизбежна. Только у кого-то она "золотая", а у
кого-то "слякотная непогодь". Тяжело оглядываться назад и понимать, что
так и не получен ответ на вопросы "зачем ты пришёл в этот мир? " и "кто
ты? ".
А молодые, что - живут одинаково ТАМ и ЗДЕСЬ?
зачем вы об этом спрашиваете? о родителях и детям надо заботиться, как там, не отсюда ли трагедия наша-стариков?
Оксана Гончарова А что, запрещено задавать вопросы?
Я живу в Испании 4 года. Должна сказать, что не только старики, но начиная от новорожденного ребенка до старика. Все более оптимистично нстроены на жизнь. Все по-другому. Все .Уровень жизни и экономики другой. Но все равно домой тянет.
Роман Куцый
У нас в России нет уважения к ребенку и к пожилому, а именно они и являются основой общества, вот мы и имеем все то, что имеем, и никакое правительство в этом не виновато. Посмотрите Греция ВСЯ бастует! Я понимаю, что Россия огромная страна, и тем не менее, неужели нельзя ВСЕМ ВМЕСТЕ не выйти на работу?!!! В России-нельзя! Потому что, половина из тех, кто тут на Ответах так усердно смешивает правительство с говном, тут же обоссыться от страха работу потерять!
Наталья Курпитко Дорогая Черная Пантера ! Мне очень понравился твой ответ - можешь прочитать мой !
Юра Васильев Вр-первых, на западе забастовки объявляют профсоюзы и они же бастующих защищают от увольнения.во-вторых, а чего добились в Греции забастовками и протестами?Погромили,пограбили,а как правительство решило сделать, так и сделало
да потому что, в России пенсионер считается балластом для общества, от которого надо избавляться,
и делают всё, что могут, для этого, забывая, что всем обязаны именно старшим поколениям.
Именно они создавали то богатство, которое вот уже на протяжении 20 лет никак не могут разграбить до
конца дерьмократы.
просто где-то они ЖИВУТ!! !
А где - то просто ДОЖИВАЮТ!!!
Олеся *
странно что вы об этом не знаете-почему.. .
там люди за это боряться и пашут, а у нас ждут и просят. большая разница...
Я очень рада, что Вы живете в Грузии. И Вам все нравиться? что происходит во взоимоотношениях с людьми?
Оксана Гончарова Если бы всё нравилось...какие именно взаимоотношения вас интересуют.
Потому как в России мы ни кому не нужны, государство не заботится о нас .
Обидно и больно за стариков наших.
согласне +1 к предидущему