Общество

Почему люди улыбаются?

Улыбаться свойственно человеку, когда он испытывает положительные эмоции и ощущения. Улыбка возникает на губах, если вокруг что-то приятное - хорошая погода или близкий, родственный человек находится рядом, просто когда хорошее настроение. Улыбка дарит радость и поднимает настроение. Также люди улыбаются от смущения в хорошем смысле, когда они довольны. Улыбка оживляет лицо и глаза, она светится на губах и заражает других улыбаться в ответ. Рефлекторно люди начинают улыбаться, когда видят улыбку.

Также люди улыбаются не только когда им хорошо, а когда плохо. Улыбка - способ скрыть, что на душе не спокойно, чтобы другие люди вокруг не замечали. Она скрывает страдания и боль в душе, немного притупляя эти чувства. Улыбка лечит, потому что она позитивна по своей сути. Улыбка означает хорошие эмоции, а значит прилив сил и энергии, появление хороших гормонов эндорфинов и энкефалинов. Это защищает от болезней, даже усиливает иммунитет.
Улыбка притягивает радость и удачу, так что свойственно улыбаться интуитивно для того, чтобы призвать все хорошее. Улыбчивость - это особенное состояние. Улыбка бывает у новорожденного ребенка, когда ему улыбаются родители. Ребенок начинает хорошо улыбаться после одного месяца.
Елена Ларионова
Лучший ответ
от твоих вопросов нельзя не улыбнуться...
это раньше предки людей показывали какие острые у них зубы
Для россиян это дико. В России нормально, когда рожа заведомо свирепа.
Ольга Данилова
Ума-то нет.
Kotik Kotik
Либо вежливость, либо защитная реакция психики.
Может пытаются расположить к себе человека. Когда смотришь на приятное (улыбающиеся) лицо становится комфортнее общаться.